Консультация уролога /

Узи простаты — вопрос №134084

здравствуйте! По снимкам узи у меня ДГПЖ 2 стадии На сколько точен этот диагноз? Что мне делать с таким заключением я высылаю вам снимок и заключение Меня интересует расположение аденоматического узла

Педиатр
Здравствуйте! Вам лучше приложить фото узи
Педиатр
Здравствуйте нужно сдать пса
Мочу на стерильность
В урологии Узи достаточно точный метод

Педиатр
Железа гипертрофирована. Аденоматозный узел один. Если сомневаетесь в квалификации специалиста, поищите аппарат экспертного класса. Переделайте УЗИ ещё раз.
Офтальмолог
Анализы мочи сдавали?
Хирург, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Есть ли у Вас затруднение с мочеиспусканием, как часто ходите по маленькому? Что бы удостовериться в узле необходимо сдать анализ на ПСА.
Хирург
ЗДРАВСТВУЙТЕ !
Повода для беспокойства, а тем более, паники у Вас нет!
У Вас определяется обычная , характерная картина аденомы предстательной железы или как её называют, - доброкачественной гипоплазии предстательной железы.
Это очень распространенное заболевание, им страдает большинство мужчин которым за 50 лет. У кого- то она выражена больше, у кого - то меньше. У вас , - средняя степень. У подавляющего большинства ( до 97%случаев ) она так и остаётся доброкачественной ( аденомой ), а в 2 - 3 % случаев может превращаться в злокачественную опухоль. Для того, чтобы этот момент не упустит периодически нужно сдавать кровь на анализ на онкомаркер предстательной железы, - ПСП ( простата специфичный антиген ), который показывает : Ваша аденома так и остаётся аденомой или имеет склонность к превращению в рак.
Вам необходимо :
- С РЕЗУЛЬТАТОМ УЗИ ОБРАТИТЬСЯ К СВОЕМУ УРОЛОГУ, ДЛЯ НАЗНАЧЕНИЯ АНАЛИЗОВ ( ОБЩЕГО АНАЛИЗА КРОВИ, МОЧИ, БИОХИМИЧЕСКИХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ КРОВИ И ПСА , О КОТОРОМ Я УПОМИНАЛ ВЫШЕ ) ;
- ПОЛУЧИТЬ ОТ УРОЛОГА ЛЕЧЕБНЫЕ НАЗНАЧЕНИЯ НАПРАВЛЕННЫЕ НА УМЕНЬШЕНИЕ ОТЁКА, ВОСПАЛЕНИЯ В ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЕ, УСТРАНЕНИЕ ЯВЛЕНИЙ ПРОСТАТИТА, ЦИСТИТА
( ОСНОВНЫМИ ВАШИМИ ПРЕПАРАТАМИ ДЛИТЕЛЬНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ БУДУТ ОМНИК, ИЛИ ФОКУСИН ИЛИ ДОКСОЗАЗИН И Т. Д. , АНТИБАКТЕРИАЛЬНЫЕ ПРЕПАРАТЫ );
- ДАЖЕ ПРИ ОТСУТСТВИИ ЖАЛОБ, 1 РАЗ В 6 МЕСЯЦЕВ ПОСЕТИТЬ УРОЛОГА , ВЫПОЛНИТЬ УЗИ ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ С ОПРЕДЕЛЕНИЕМ ОСТАТОЧНОЙ МОЧИ, СДАТЬ ПЕРЕЧИСЛЕННЫЕ ВЫШЕ АНАЛИЗЫ , В ТОМ ЧИСЛЕ ПСА .
Если в результате диспансерного наблюдения выясниться , что аденома увеличивается в размерах, Вас беспокоит ( ослабление струи мочи, частые позывы к мочеиспусканию, затруднение мочеиспускания ) и медикаментозное лечение не помогает, то может возникнуть необходимость Вашей госпитализации и оперативного лечения.
Что касается способов оперативного лечения , то существует открытый способ удаления аденомы, который применяется когда аденома большая и ТУР ( трансуретральная резекция ), которая выполняется через мочеиспускательный канал, не проводя разреза. Эта операция выполняется при относительно малых размерах аденомы.
Вот вся информация по Вашему заболеванию.
Страшного нет ничего, но требует к себе внимания и своевременного принятия мер в зависимости от стадии, симптоматики !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Принятый ответ
Клиент
Яков,
Педиатр
Узел у Вас там, где описывается в протоколе( в виде выбухающего образования возле контуров мочевого пузыря)
Педиатр
Здравствуйте,с какой целью вы делали УЗИ? что вас беспокоит?
На УЗИ картина стандартного мужчины ,которому 50+. Доброкачественная гиперплазия предстательной железы( диагноза АДЕНОМА в современной медицине не существует).
Узел этот не страшен. Он находится на передней стенке предстательной железы.
Нужно сдать анализ крови на ПСА. Ежегодно делать УЗИ простаты.
Андролог, Уролог
Вопрос стоило начать с жалоб.Для более точного описания предстательной железы,необходимо выполнение ТРУЗИ.На данном УЗИ выполненное трпнсабдоминальным способом,рост железы за счет правой доли.Помимо этого у Вас увеличенный объем остаточной мочи.Вам необходимо описать жалобы,пройти ТРУЗИ,сдать кровь на ПСА.После этого мы сможем приблизительно оценить ваше состояние и требует ли оно лечения.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
У Вас обычное, распространенное заболевание мужчин пожилого возраста:доброкачественная гиперплазия предстательной железы. Для полной картины и определения тактики лечения необходимо обратиться к урологу, провести пальцевое исследование простаты и получить некоторые результаты анализов мочи и ПСА. После интерпретации врачом всех результатов обследования врач определится с Вашим лечением.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте. Что беспокоит сейчас по жалобам? Какую терапию получаете?
Терапевт
Здравствуйте.есть узел.Надо принимать медикаменты и делать массаж простаты для лечения.и регулярны секс.
Если у вас будут еще какие-то вопросы ко мне -пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.