Родинка похожая на укус комара у ребенка
Здравствуйте! У ребенка на руке чуть выше кисти красная точка, похожая на укус насекомого. Проявилась она когда малышке было около 4 месяцев. Педиатр сказал не заострять внимание на этой точке, ничего страшного и скорее всего это родинка и со временем потемнеет. Сейчас ребенку 1 год и 5 месяцев. В течении года наблюдаю за этой точкой. Иногда она бледная и ее практически не видно, иногда она выступает маленьким бугорком и становится ярче. То есть выглядит реально как укус комара, и пальпируется так же. Вчера обратила внимание, что точка реагирует на детское молочко для тела, краснеет при нанесении. После ванной тоже краснеет. А с утра (после ночного сна) её опять практически не видно.
Здравствуйте. Нужно фото
Алексей, здравствуйте, фото приложила
Ирина, здравствуйте! Прикрепите фото родинки, пожалуйста!
Ольга, здравствуйте, фото приложила
Здравствуйте, Ирина
Приложите фотографии
Дарья, здравствуйте, фото приложила
Принятый ответ
Ирина, нужен очный осмотр дерматолога для проведения дерматоскопии
Похоже на дерматофиброму
Принятый ответ
Здравствуйте
Осмотреть в дерматоскоп для детальной информации образования
Возможно дерматофиброма
Не опасно ничем
По фото похоже на мастоцитому - это локальное скопление тучных клеток в коже, если такие скопления единичные, то рисков они никаких не несут и чаще всего самостоятельно уменьшаются к периоду полового созревания.
Если потереть интенсивно, тоже краснеет и набухает? В любом случае, нужен очный осмотр.
Принятый ответ
Не переживайте это действительно невус т.е. родинка. Если оно начинает выбухать или краснеть- мазь Гиоксизон 2 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно дерматофиброма кожи . Нужен очный осмотр врача
Здравствуйте, Ирина
Внешне - доброкачественное образование - дерматофиброма
Спокойная. В плановом порядке покажитесь дерматологу для проведения дерматоскопии
Это точный метод для постановки диагноза по образованиям на коже
Оставите под наблюдение 1 раз в год этим методом
Она может расти вместе с ребенком
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать на солнце
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина
Она может расти вместе с ребенком
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- летом защищать на солнце
Здравствуйте, Ирина.
Это проявления Солитарной мастоцитомы - скопление тучных клеток, проходит самостоятельно, сроки разные.
Не опасное для здоровья.
Главное мочалкой не растирать.
При зуде, наружно крем Комфодерм к 1 р в день 5дней, это прогормон, он работает местно и снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин на 14дней.
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.