Консультация дерматолога /

Родинка у ребёнка — вопрос №2227763

Ребенку 5 лет появлялась родинка подмышкой , это обычная родинка или есть смысл показаться врачу ? В каких случаях нужно обращаться к врачу ?

Возраст: 5

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Антон, здравствуйте!
Родинка выпуклая или плоская? На фото не очень понятно.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, плоская

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
По фото- это доброкачественный меланоцитарный невус.
Тревоги не вызывает.
Абсолютно спокойный.
По мере роста ребёнка невус может увеличиваться в размере пропорционально его росту.
Запишитесь планово на прием к дерматологу для проведения дерматоскопии.
Старайтесь не тереть, при купании промокать аккуратно полотенцем, избегать чрезмерной инсоляции.
Наблюдение в динамике один раз в год.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Антон!
По фото обычный меланоцитарный невус -это доброкачественное образование кожи
-Опасности не представляет !
-Родинка может увеличиваться по мере роста ребёнка
-Рекомендую 1 раз в год плановый очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии -Использование фотозащитных кремов для лица и тела с фактором 50 в летний период за 30 минут до выхода на улицу-линейка Антгелиос Кидс от Ля Рош
-Исключить травматизацию
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте!!! На фото совершенно обычный меланоцитарный невус без признаков воспаления и злокачественности.
Не переживайте.
Есть такое правило, что нужно планово 1 раз в год посещать очно дерматолога для осмотра и дерматоскопии всех невусов. Этого будет вполне достаточно.
Сейчас стараться Невус не травмировать.
Летом обязательно использовать крем spf 50 на открытые участки тела при выходе на улицу.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления пигментного невуса, меланоцетарный, спокойный.
Необходимо наблюдение, скорее будет постепенно расти, а может и пройти самостоятельно.
Повода для беспокойства нет.
По желанию можно осмотреть у дерматолога в дерматоскоп для уточнения деталей и оставить под наблюдение.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Доброкачественный невус !
Страшного внешне ничего нет.
Повод для обращения:
Изменилась форма/размер ,закровила ,покрылась корочками и любые другие изменения
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!!!
На фото доброкачественный меланоцитарный невус
Внешне спокойный
Признаков атипии нет
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Это положено делать с любимым Невусом
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Нет повода для беспокойства
Меланоцитарный невус. Образование доброкачественное
Признаков злокачественности нет.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Доброкачесвтенный невус

Не опасно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по фото меланоцитарный невус. Подозрений не вызывает . Для уточнения очный осмотр врача