Задержка после Эскапела
Здравствуйте дорогие специалисты. У меня такой вопрос. Цикл идёт 25-33 дня. Был защищенный па: презерватив+ппа (веду электронный календарь) на 17 день цикла и была вероятность беременности,но сам пик овуляции пришелся на 11 день цикла, и тк кк была вероятность беременности, после раздумий где-то через 55-+ часов выпила Эскапел, через 5 дней после приема таблетки пошли искусственные так называемые месячные. На 4 дня раньше чем должны прийти по плану, прошли как обычно. И сейчас уже должен начаться новый цикл,но уже задержка 3 дня, я делала три теста один через неделю после па ( показал отрицательный) и остальные два через месяц после па тоже показали отрицательный. У меня пара вопросов:1. Исключают ли эти выделения после приема таблетки беременность? 2. Насколько еще может задержаться менструация? Заранее благодарю за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае вообще препарат можно было не принимать, беременность у Вас исключена. После приема препарата будкт сбой цикла, ничего страшного, он потом сам восстановится.
Екатерина, спасибо большое за ответ! На данный момент задержка 4 дня (33 день цикла) на сколько ещё может быть задержка?
У всех по разному, сложно сказать. В любом случае беременность исключена, ждите менструацию.
Екатерина, у меня сейчас присутствуют белые иногда жёлтые густые выделения,иногда тянутся,это что может быть?
Да, конечно, это не патология.
Екатерина, извините что снова беспокою,но сейчас начались какие-то обильные выделения,это норма?
Да, я Вам уже писала, что будет сбой цикла, ничего страшного, организм так реагирует на прием препарата.
Екатерина, я имею ввиду,что препарат я выпила 03.03, и спустя 4 дня прошли выделения,а сегодня уже 10.04 и у меня задержка, исключена у меня беременность?
Да, беременность исключена точно.
Екатерина, все, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте! Беременность у вас исключена. Не было необходимости в приёме препаратов экстренной контрацепции.
Ситора, спасибо большое за ответ! На данный момент задержка 4 дня (33 день цикла) на сколько ещё может быть задержка?
Принятый ответ
Добрый день. Приём этих таблеток полностью исключает возможность беременности, не переживайте. Вы даже могли их не принимать, в вашем случае не было необходимости. После их приёма цикл может сбиться, месячные могут начаться раньше, либо позже, но он восстановится через 2 месяца опять.
Елена,
Елена, спасибо большое за ответ! На данный момент задержка 4 дня (33 день цикла) на сколько ещё может быть задержка?
В норме цикл 28+- 7дней, задержка может быть не дольше 1 месяца
Принятый ответ
Здравствуйте. В вашем случае беременности не может быть.
Препараты экстренной контрацепции сбивают свой цикл, поэтому менструация может задерживаться и на 2 недели и на месяц.
Алёна, спасибо большое за ответ! На данный момент задержка 4 дня (33 день цикла) на сколько ещё может быть задержка?
Обычно задержка не дольше месяца.
Алёна, то есть в этом цикле месячных у меня может и не быть?
Все верно. Эндометрий мог выйти во время выделений после таблеток и ко дню предполагаемой менструации он мог не нарасти. Можно еще сделать узи чтобы посмотреть толщину эндометрия и понять примерно когда ждать менструацию, но это тоже будет не 100% дата
Принятый ответ
Добрый день!
О беременности в данной ситуации говорит не приходится. Яйцеклетка в принципе живёт до суток, а в презервативе и при ппа шанс на беременность примерно равен 0.
Прсле приёма экстренной контрацепции сбивается цикл. Обычно это явление продолжается до 3 месяцев. Задержка менструации также может быть вызвана формированием кисиы жёлтого тела, что встречается очень часто при приёме эскапела. Рекомендую все же провести узи.
Вера, то есть беременность исключена
Мне не нравится такая формулировка. В медицине ничего не бывает точно и 100%. Но о беременности сейчас не думаем.
Здравствуйте
Беременность в вашем случае исключена
Эскапел вам не нужен
Аксана, спасибо за ответ! На сколько еще может задержаться менструация, уже 8 дней?
Задержка до 10 дней является нормой
Аксана, у меня уже 8 дней задержка