Месячные 2 раз за месяц
Сначала месячные были 3 октября протяжённостью 5 дней, затем 12 октября произошёл ПА, через 3 часа выпила таблетку эскапела, 17 октября пришли новые месячные, также длились 5 дней Затем через 17 дней, 2 ноября пришли ещё раз месячные, вроде как обильные, то есть не менструальноподобные выделения, а прям месячные Нормально ли это, или что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, после приема ЭК в течение 2-3 циклов могут наблюдаться нарушения, это абсолютно нормально. Цикл сам восстановится.
Принятый ответ
Здравствуйте. Анастасия.
На фоне применения Эскапела возможен сбой менструального цикла. Он сам восстановится в течение последующих 2-3 циклов.
Принятый ответ
Здравствуйте!
После приема экстренной контрацепции могут быть временные нарушения менструального цикла, которые обычно проходят сами.
Принятый ответ
Здравствуйте! После приема экстренной контрацепции очень часто возникают кровянистые выделения, это нормально. Поэтому выделения 17 октября связаны с приемом экстренной контрацепции, а 2 ноября началась обычная очередная менструация. Не волнуйтесь, это нормально и патологией не является
Елена Александровна, спасибо большое!
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
Применение ЭК было разработано для ситуаций изнасилования изначально. Потом уже стали более массово применяться.
Побочные в виде нарушения менструального цикла, образования кист яичников.
Намного полезнее подобрать приём КОК комбинированных оральных контрацептивов- нормализуют гормональный фон, улучшают состояние кожи и волос, менструации перестают быть болезненными и обильными, и применять можно вплоть до планируемой беременности.
Здравствуйте после приема препаратов экстренной контрацепции возможно нарушение менструального цикла как правило это не требует лечения и цикл самостоятельно восстанавливается в течение двух- трёх месяцев