Долгие месячные после приёма эскапела

Здравствуйте. Нахожусь на ГВ. 16.01. был ПА, порвался презерватив, пришлось принять эскапел(примерно через 10 часов после ПА). 21.01 начались месячные (на 12 дней раньше положенного). И вот сегодня 29.01 они до сих пор идут не прекращаясь, вроде начинаются мажущие выделения как в конце МС, но в итоге снова возникают прям кровянистые. Прочитала, что можно выпить транексам. Но можно ли его на ГВ? Или уже пора бить тревогу и бежать очно к гинекологу?

Гипотериоз
23 года

Здравствуйте, да рекомендуется принять транексам 500 мг 3 раза в день до полой остановки. На ГВ его можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Федоровна, Хорошо,спасибо.Еще прочла, что полное восстановление цикла может занять до 3 мес. Это значит, что ещё несколько месяцев будет длиться сбой?
И может ли быть такое, что у меня снова могут месячные сейчас начаться (то есть по нормальному моему циклу)?

Принятый ответ

Сбои могут быль до 2-3 месяцев, нет , менструаци. Придут примерно через 1 месяц

Добрый день, рекомендую начать прием транексама 500-1000 мг 3 раза в день , максимальная длительность приема 5 дней. Если через 5 дней выделения продолжаться, необходимо выполнить УЗИ ОМТ
Нормальный цикл восстанавливается через 1-3 месяца после экстренной контрацепции

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина Алексеевна, то есть,если сейчас месячные закончатся, то потом их 2/3 месяца не будет? Или они так же будут приходить и идти более недели?

В течение 1-3 месяцев после приема эскапела менструация может быть не регулярная. Чаще всего после приема препарата через 1-2 недели начинаются кровянистые выделения и уже от них нужно отсчитывать даут следующей ментруации .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина Алексеевна, хорошо. Но менструация должна длится как положено. Не более недели?

Принятый ответ

ментруация должна длиться не более 8 дней, если обильные выделения продолжаются дольше, рекомендую обратиться на очный прием