Сульфур с6 при раннем климаксе

Здравствуйте мне врач поставил диагноз ранний климакс, высокий ФСГ и низкий эстрадиол, прописали пить джес плюс постоянно до наступления менопаузы естественной, такде прописали сульфур с 6 , правда я не очень поняла для чего, рассасывала по одной крупинки, появляется одышка, бросает в жар, шум в голове появился, можно ли вообще его пить, или лучше не стоит, для чего он нужен

Хронический тонзиллит, хронический гастрит
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Действительно, не очень понятно зачем этот препарат с недоказанной эффективностью.
Нужно рассмотреть прием менопаущальной гормональной терапии, например, Климонорм или фемостон, чтобы назначить данный препарат нужно сдать онкоцитологию, узи малого таза и узи молочных желез, если нет противопоказаний, то начинать принимать

Принятый ответ

Здравствуйте. Гомеопатия-сульфат с6- не работает.
Джес тоже не самая верная тактика. Вам нужна адекватная гормонзаместительная терапия препаратами, для этого предназначенными.

Ольга, а для чего он вообще нужен?

Гомеопатия? Понятия не имею: не имеет никакого действующего вещества.
Джес- комбинированный оральный контрацептив. Полагаю, назначен для имитации цикла. Но это не то, что требуется. При пня нужно гормонзаместитедьная терапия в адекватных дозах.

Ольга, а можно ли вообще обойтись без гормонов? Я пью менсе сейчас и джес плюс

Можно. Но я бы не рекомендовала. Возраст физиологической менопаузы- от 45 лет. У Вас - даже не ранняя менопауза, а преждевременное истощение яичников. Поэтому для сохранности сердечно-сосудистой системы и профилактики развития раннего остеопороза - если нет противопоказаний к гзт - показана именно гзт до возраста 52 лет.
Менсе- это бад.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не совсем понятно для чего вам этот препарат был назначен. Это гомеопатический препарат. Смысла в его приеме я не вижу, тем более вам не хорошо после его приема. Отмените. Вы начали прием Джес плюс?

Кристина, да

На него нет никакой реакции? Хорошо себя чувствуете?

Кристина, я была как раз на приеме у гомеопата гинеколога, она мне ещё менсе прописала, по одной таблетке в день три месяца, менсе переношу хорошо,

Кристина, да, голова иногда болит, скорее как шум в голове, не знаю от него или нет

Привыкание к препарату КОК происходит где-то в течении месяцев 3-4. Понаблюдайте за собой. Конечно если будут сильные побочные эффекты, нужно будет подбирать другой препарат. Вообще то Джес микродозированный препарат, хорошо переноситься. А на счет гомеопатии, у докторов разное отношение к этому) себя я не могу назвать сторонницей) В любом случае буть то медицинский препарат или гомеопатия, при наличии нежелательных реакций со стороны организма, лучше отменить препарат.

Кристина, а что такое сульфур с 6 это сера обычная?

Да, это препарат серы.

Кристина, а для чего он вообще нужен?

У него очень широкий спектр действий) в этом вся гомеопатия) везде по чуть чуть. Если говорить конкретно о гинекологии, то применяют при скудных менструациях с задержкой, эндометрит, ПМС, приливы крови к лицу в климактерическом периоде. Но я еще раз повторюсь, я очень скептически отношусь к гомеопатии) может вам еще альтернативное мнение послушать.

Кристина, гомеопат назначил мне Джес плюс пить плюс менсе плюс этот сульфур с 6, я рассасывала одну капсулу, у меня наоборот в жар бросало, и дышать как будто тяжело

Кристина, мне ещё Анжелик предлагали если Джес плюс плохо буду переносить

Джес это комбинированный оральный контрацептив, а вот Анжелик это комбинированный препарат заместительниц гормональной терапии (ГЗТ), как раз данный препарат является Противоклимактерическим препаратом. Он не несет контрацептивной функции. И в вашем случае даже более подходящий.

Кристина, а так вообще можно пить джес плюс приливы уменьшились, ?

Кристина, и ещё такой вопрос а можно ли вообще обойтись без гормонов?

Конечно пейте. Понаблюдайте за собой, если вам стало лучше и препарат переносите хорошо, то оставайтесь пока на Джесе

Вы девушка еще молодая и гормоны вам нужны для красоты и здоровья. Поэтому лучше их принимать.

Кристина, ещё такой вопрос а холестерин повышенный 6,6 это опасно?

Принятый ответ

Здравствуйте
Препарат вам не показан
Можете его не принимать

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья!Джес плюс и Сульфур Вам не показаны,Вам необходимо принимать ЗГТ.

Марина, извините ещё такой вопрос а холестерин 6,6 это опасно?