Сыпь у новорожденного
Добрый день, родила 10 дней назад, когда приходил врач все было в порядке, но пару дней назад высыпало у глаз и по телу. Надо ли бежать очно ко врачу или само пройдет? Питание не меняла, немного тревожно
Здравствуйте! Сыпь беспокоит как то ребеночка? Кормите грудью или смесью?
Айсел, не беспокоит, только грудью
Принятый ответ
У ребеночка по фото акне новорожденных, физиологическое состояние, не требующее никакого лечения, проходит самостоятельно в течении 3 мес.Если вы ГВ, продолжайте дальше кормить, это никак не связано с вашим питание, кушать можете всё, никаких диет придерживаться не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте,Дарья
это физиологические акне, появляются в течение 2-6 первых недель жизни.
Вызваны они стимуляцией сальных желез материнскими и эндогенными гормонами андрогенами. Локализация обычно-это лицо, шея, грудь. Они могут краснеть при плаче, пройдут к 3 месяцам, лечения не требуют. При выраженной сухости можно увлажнять эмолентами(мустела, la roche posay липикар и др)
Это не аллергия, с питанием не связано
Принятый ответ
Здравствуйте. На личике проявления физиологического состояния кожи новорождённых акне.
Лечения не требует. Просто проводите обычную гигиену кожи личика ребёнка. Проходит самостоятельно в течение 3-4 месяцев. Может распространяться на шею, плечики, грудь, спину иногда.
На теле какие высыпания? На каких областях?
Яна, добавила фото высыпаний на теле тоже
Принятый ответ
Здравствуйте. У ребенка проявление себорейного дерматита и акне новорожденных. Это физиологический процесс на гормональном фоне, ни какого лечения не требует проходит самостоятельно к 3-4 месяцам. Шелушение можно увлажнять эмолентами (лярош, эмолиум , липобейз ) 3 раза в день.
Здравствуйте
на фото у ребёнка это физиологические акне новорождённых, появляются в первые месяцы жизни малыша, лечения не требуют, проходит самостоятельно, достаточно только увлажнять липобейз/атопик .
Соблюдайте тепловой режим (не перегревайте). Сыпь проходит к 3-4 месяцам .
Здравствуйте, милиа и физиологическое шелушение.
точечно пятнышки водным раствором хлоргексида смочите , наносите эмоленты на шелушение ( липикар лярош бальзам, липобейз).
Дарья, здравствуйте!
Это акне новорождённого, лечения не требуется, проходят самостоятельно.
Связаны с воздействием Ваших гормонов.
Пройдут к 3 месяцам жизни.