Повышается давление при цикле
Добрый день, заметила не первый раз при начале менструального цикла болит висок и тяжелая голова, в этот раз пульсирует возле левого глаза, давление меряла вчера 123/83/61, сегодня 123/84/73, когда самочувствие хорошее давление 117/77 примерно, как только сосудистое возле 80 и выше мне не хорошо, от давления ничего не принимаю, вчера было онемение в ногах, вообще странные ощущения возле виска, пережила стресс недавно были перебои со сном. выпила аспирин не очень помогает, страшусь инсульта, к терапевту записалась но только на следующей неделе, а завтра у меня экзамен незнаю уже как себе в норму привести
Здравствуйте
Такое в первый раз или были уже такие эпизоды?
Александр, было но не так остро
Давление у Вас нормальное , переживать не нужно.
Ваши симптомы связаны с психоэмоциональным синдромом , нужно пропить курс Новопассит по 1 таблетки 2 раза в сутки 1 месяц.
В плановом порядке рекомендую пройти следующие обследования
-общий анализ крови
-биохимический анализ крови
-ТТГ, Т4 свободный
- Ферритин
Александр, да гормоны уже взяла в пятницу сдавать, а вот успокоительные ток завтра если начинать пить, тк экзамен по вождению успокоительные нельзя, реакция будет заторможенная
Принятый ответ
Тогда да , можно начать приём завтра
Здравствуйте, это проявления вегетативной дистонии, это нормальное давление. Вам нужно успокоительное, можно глицин форте на ночь + что-то вроде афобазола/новопассита в течение дня. Тем более перед экзаменов.
Инсульты в большинстве своем ишемические (от тромбов), а геморрагические инсульты при давлении 123/84 невозможны.
В плановом порядке обратитесь к гинекологу для назначения терапии, уменьшающие проявления пмс.
Здравствуйте,у вас нет отеков?
Рекрмендую к приема пустырник форте 1 таблетке 2 раза в день 10 дней ,на фоне тревожности может повышаться АД ваши цифры не критичны .
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья, рекомендую обсудить с лечащим Гинекологом приём Цикловита - негормональный двухфазный комплекс витаминов и минералов курсом 3 месяца или более. А сейчас Глицин 5-6 таблеток в ротовую полость рассасывать и комплекс витаминов группы В, например, Нейробион.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, сегодня взяла направление на гормоны, гинеколог сказала все ж это начинается проблемы с давлением
Здравствуйте, про инстульт при давлении 123 даже не думайте.
Во время ПМС под влияние прогестерона происходит задержка воды в оргазме -> повышение АД.
С гормонами все в порядке , проверяли ?
Добрый день, Наталья !
Описанные вами симптомы связаны с менструальным синдромом
Этот вопрос нужно обсудить с гинекологом
Если проявления синдрома вас сильно беспокоят, то целесообразным будет подобрать терапию, которая будет эти симптомы купировать
Пока на ночь можно во время цикла принимать препарат персен или Новопассит
Здравствуйте! Гормональные нарушения у вас, предменструальный синдром.
Валерьянку на ночь в такие дни.
Так можно витамин Д, магний попить.
Витамины группы В.
Витрум комплекс хорошо покрывает дефициты по витаминам.
Анемии нет у вас?
Здравствуйте!
Лучше при болях во время месячных принимать Спазмалгон.
Аспирин нельзя принимать. У вас и так в данный момент кровопотеря, а Аспирин разжижает кровь, соответственно, менструация будет еще более обильной.
Ваше давление является нормальным. Оно чуть повысилось в связи с гормональными скачками, болевым синдромом и стрессом. Но все еще не вышло за пределы хорошего давления.
Обратитесь к гинекологу на очный осмотр, необходимо будет проверить гормональный фон.
Принятый ответ
Добрый день.У вас жалобы тревожно депрессивного спектра,дело здесь не в давлении.
И вам нужны противотревожные циклом.
Например,спитомин 10 мг два раза 2-3 месяца