Отечность лобка

Опухлость лобка. Зону отечности выделила на фото(фото не мое) Лимфы не увеличены при пальпации. Болей нет, температуры нет. Дискомфорта нет. В ночь отек был большим, выпила супрастин, на протяжении 1,5 часов ничего не изменилось. Легла спать, на утро отечность ушла но не до конца. Не давно начала употреблять воды,больше обычного.Соблюдаю на данный момент диету, т. К. Решила заняться телом, плюс присутствуют небольшие физические нагрузки.Несколько недель назад начала использовать новые уходовые средства в области неглубокого бики от вросших волос.За последние 4 дня дважды была в солярии, без трусов. По графику, сегодня должны прийти менструации, но пока позывов никаких нет. Что это может быть ?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Добрый день, есть ли зуд и покраснение ?

Татьяна, нет. Не беспоит совсем

Когда последний раз у вас была эпиляция в зоне бикини?

Татьяна, 25 марта

Вероятнее всего это реакция но новые уходовые средства либо реакция на солярий,не используйте ничего для гигиены наружных половых органов кроме воды
Принимайте супрастин или Цетиризин 1 таблетку на ночь в течение 5 дней
Ничего критичного в этом нет , не переживайте

Татьяна, сейчас опять начинает опухать. Я заметила что это происходит в положении сидя. Никакими средствами не пользовалась, ничего не делала. После положения сидя, минут через 20 начинается отечность

Принятый ответ

Здравствуйте, боли нет?сколько дней отечность ?появилась после нового средства ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы написали, что посещали солярий, использовали новые косметические средства.
Солярий один и тот же посещаете? По времени сколько?

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия, после приёма антигистаминного препарата отёчность уменьшилась? Тест на беременность делали?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, здравствуйте. После супрастина 1,5 часа ничего не изменилось, потом я уснула. На утро отек был меньше. Поэтому не могу сказать точно, помог ли супрастин. Тест не делала, задержки нету . Сегодня должны прийти менструации

Принятый ответ

Здравствуйте! Когда вы были в солярии последний раз?
Есть краснота, боль?

Екатерина, в солярии была два дня назад. Болей нет, никаких симптомов нет вообще. Только сама отечность

Если красноты и болей нет, то вероятнее всего у вас наслоилось несколько факторов, которые воздействовали и воздействуют на эту область.
1. Солярий. Даже есть нет красоты, отек небольшой мог появиться. Это все же воздействие ультрафиолетовых лучей.
2. Менструация. Во время менструации и перед ней увеличивается количество эстрогенов, в связи с чем происходит задержка жидкости и могут образовываться отеки.
Сегодня у вас отек сохранен?
Супрастин сегодня принимали?

Екатерина,
сейчас опять начинает опухать. Я заметила что это происходит в положении сидя. Никакими средствами не пользовалась, ничего не делала. После положения сидя, минут через 20 начинается отечность

Здравствуйте! Вероятнее всего, что реакция на уходовые средства и инсоляцию в солярии. Вы ранее посещали солярий, подобной реакции не было? Вы принимали Супрастин, он действует до 6 часов, Вам можно кратность увеличить приема до 3-4 раз в день или принять Зодак 10 мг 1 таблетка в день доисчезновения отека в зоне лобка

Ирина, сейчас опять начинает опухать. Я заметила что это происходит в положении сидя. Никакими средствами не пользовалась, ничего не делала. После положения сидя, минут через 20 начинается отечность

Во второй фазе менструального цикла за счет влияния прогестерона появляется повышенная отечность мягких тканей, грудь также отекает и может болеть. Может отек Вы отмечаете на фоне дисгормональных изменений в организме?

Ирина, в том то и дело. Обычно перед менструацией у меня набухает грудь. А тут никаких признаков нет.

Если задержки точно нет, то в этом месяце произошел гормональный сбой, что часто происходит на фоне стрессового фактора. За последний месяц простуды были, длительный стресс?

Здравствуйте! Как вы поняли, что это отек? Может просто животик в этом месте обьемный. Такое бывает перед месячными, в кишечнике газы собираются, отсюда немного увеличенный снижу живот.
Что значит для вас отек?

Альфия, живот выше, лобок надулся, а сегодня сдулся, в месте, где обычно надувается перед месячными в тот момент припухлости не было. Мой вес 58 кг, для такого веса не особо характерен объемно-планировочных лобок

Странно, что отек у вас без боли. Отек и боль обычно сопровождают друг друга, еще краснота характерна.
Может нарушение лимфооттока?

Здравствуйте.
Наиболее веротек аллергический гнез отека.
В плане диагностики - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, общий анализ мочи; биохимический анализ крови (общий IgE, ЭКБ, СРБ).
В плане лечения - исключить стрессы, гипоаллергенная диета, цетиризин по 1 таб вечером 1 раз в день в течение 10 дней.