Родинка или что-то другое
Здравствуйте. Сегодня проснулась и почувствовала сзади на шее небольшой дискомфорт - потрогала пальцем, обнаружила небольшой пупырышек, который вот-вот отвалится. Так как самой не видно, попросила посмотреть мужа, что там и сфотографировать. Он увидел маленькую чёрную выпуклую точку, которая держится на тонкой «ниточке» и ее легко можно убрать, точка не более 2 мм. Говорит, на родинку не похожа. Скажите, пожалуйста, что это может быть (фото прикрепляю), можно ли ее оторвать до конца (трется об одежду, цепочку - мешает) как обработать, если можно убрать. Может ли это быть родинкой? Прочитала в интернете, что родинки травмировать опасно.
Принятый ответ
Здравствуйте
Возможно травмированная мягкая фиброма
Опасного нет
Для заживления мазь левомеколь или фуцидин 2 р в день до нормализации состояния
Активно не мочите
Марина, здравствуйте. Спасибо за ответ. Получается, её лучше не убирать самостоятельно, она сама заживёт?
Она сама отвалиться должна
Марина, спасибо за ответ! И ещё, разрешите, уточню: сколько по времени нужно держать салфетки с левомеколь?
Просто нанесите мазь
Не надо закрывать салфетками
Марина, ещё раз спасибо большое за ответы! Доброго вечера!
Спасибо и вам)
Всего вам самого хорошего ?
Принятый ответ
Здравствуйте, не пугайтесь это просто невус-родинка, которую вы травмировали. Ради самоуспокоения покажитесь врачу очно. Удачи
Алексей, дело в том, что нет возможности в ближайшее время показаться, поэтому написала на сайт. Планово раз в год бываю у дерматолога, он в том числе смотрит родинки. Скажите пожалуйста, беспокоит, что она как-будто вот-вот оторвётся, это не опасно? Там воротник одежды, шарф.
Сделайте 5% раствор марганца и обрабатывайте. Её 3 раза в день- она отсохнет и сама отвалится
Алексей, спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
Мария,здравствуйте
Визуально -травмированный невус(родинка )
Рекомендую :
-хлоргексидин 2 р в день 7 дней
-мазь левомеколт 2 р в день 7 дней
-не тереть
Светлана, здравствуйте. Спасибо за ответ. Немного беспокоит, что она как-будто вот-вот оторвётся. Если не трогать, то все нормально, но если задеть случайно-сдвигается. Получается, она сама отпадёт со временем?
Мария,да,скорее всего потемнеет и отвалится.
Светлана, большое спасибо за ответ!
Мария,на здоровье !
Не болейте!?
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария
У вас там точно было образование?
Виктория, здравствуйте. Не могу сказать, к сожалению. Потому что на незаметном месте находится, сзади шеи. Проснулась сегодня с утра, надевала блузку и почувствовала как-будто ранку задела. Под пальцем как-будто пупырышек, короста, которая вот-вот отвалится. Она совсем маленькая, 1мм, не более 2-х точно. На фото кажется огромной, муж очень постарался)
Не переживайте
Внешне зона спокойная, травмированная
Наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Цепочки пока не носить
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Виктория, большое спасибо за ответ!
На здоровье?
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария. Это травмированная мягкая фиброма или папиллома.
Даже не переживайте, ничего страшного нет.
Рекомендую по лечению :
Рр фукорцина 2 раза в день 7дней.
Мазь левомеколь 3 р в день 7 дней.
Пластырь не использовать.
Не мочить.
Не переживайте, она самостоятельно отпадёт.
Татьяна, спасибо большое за ответ! Так здорово, что можно написать вопросы и получить ответы, когда возможности до врача дойти нет! Ещё, разрешите, уточню: эта точке находится в таком месте, где воротник одежды, шарф. Я поэтому ее и заметила, когда одевалась. В этом ничего страшного нет, что ее постоянно что-то задевает?
Это любимое расположение мягких фибром или папиллом и часто травмируются за счет воротников, шарфов, цепочек и ничего страшного нет, но по возможности удалить жидким азотом или Электроэпиляцией.
Не переживайте, совсем страшного нет.
Татьяна, спасибо большое! Доброго дня)
Спасибо большое и Вам!
Здравствуйте.
Травмированная фиброма.
Утром и вечером наружно левомеколь 5 дней.
Здравствуйте! Большое спасибо за ответ!