Новая чёрная родинка

Примерно неделю назад на бедре спереди появилпсь маленькая чёрная точка размером не более 1мм, я подумала,что это грязь и немного почесала ногтем, но поняла, что это вероятно новая родинка. Через неделю это пятнышко увеличилось до 2мм и стало выпуклое, сегодня вокруг появилась краснота, есть небольшой зуд. Боюсь, может ли это быть что-то злокачественное?

Нет
31 год

Здравствуйте, визуально невус доброкачественный, но для более детальной оценки нужен осмотр дерматоскопом

Принятый ответ

Здравствуйте,Анастасия.
По фото меланоцитарный невус-
доброкачественное образование кожи.
В злокачественное образование никогда не переходит,даже если травмировать его.
Признаков атипии и злокачественности не вижу.
Возникновение запрограммировано генетически.
Необходим очный осмотр дерматолога в плановом порядке с проведением дерматоскопии и решении вопроса о дальнейшей
Медицинских показаний для удаления нет, но если травмируете, то лучше удалить с последующим гистологическим исследованием.
Динамическое наблюдение 1 раз в год, если оставите.
Не травмировать,не тереть губкой, сушить кожу промакивающими движениями, свободная хб одежда.
Солнцезащитные средства с спф 50 единиц в активный солнечный сезон.
Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте.Больше напоминает травмированый акрохордон.Посетите дерматолога и проведите удаление диатермокоагулятором под местной анестезией.

Здравствуйте
Покажите врачу для осмотра в дерматоскоп
Это точнее чем визуальный осмотр
На вид не вижу плохого

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
Сейчас по фото травмированный невус, если ранее не отмечали, значит новый.
Рекомендую по лечению :
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 10дней.
Пластырь не использовать.
Не растирать мочалкой.
Через 10дней можно осмотреть у дерматолога в дерматоскоп для уточнения деталей и принять решение удалить или нет
Страшного совершенно нет, не переживайте. .

Татьяна,