Расшифровка ЭЭГ ребенка
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать ЭЭГ ребёнка, ему 5 лет, инвалид по слуху. Имеются проблемы с речью. О чем говорит Тета - активность? Есть ли положительная или отрицательная динамика (прилагаю обследование прошлого года) ?
Здравствуйте.
По данным ЭЭГ выявлены диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга,что свидетельствует о перенесенной гипоксии в период беременности или в родах.
Патологической активности нет-это самое главное.
Динамика по ЭЭГ с тенденцией к улучшению.
Ирина, здравствуйте, в общем то ничего, просто наблюдаемая у невролога, в связи с зрр, связанной с инвалидностью по слуху. На приём к сожалению пока попасть не можем, а понять хочется что к чему. Насчёт гипоксии вы правы. Спасибо за разъяснение.
Принятый ответ
Ничего страшного по ЭЭГ нет-не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте.
ЭЭГ без значимых отклонений. Главное, что нет эпиактивности, остальные записи в заключении не имеют клинического значения и патологией не считаются.
Описанные изменения могут свидетельствовать о функциональной незрелости головного мозга, что обычно является следствием гипоксии перенесенной в родах или внутриутробно. Динамика по ЭЭГ положительная.
Принятый ответ
Здравствуйте! По ээг ничего критичного. Эпиактивности нет и это самое главное. Тета активность говорит о перенесённой ранее гипоксии внутриутробно или в родах, также о функциональной незрелости. Ничего страшного в этом нет. Динамика у вас положительная.
Здравствуйте Мария ?О чем говорит Тета - активность? Тета активность говорит о перенесённой гипоксии в родах или во время беременности Есть ли положительная или отрицательная динамика (прилагаю обследование прошлого года) ?по ээг в принципе ничего страшного нет