ЭЭГ фоновая при задержке речи

Здравствуйте! Ребёнку 3 года, проходим обследовние на выявление причин задержки речевого развития (очень мало говорит). Сегодня сделали фоновое ЭЭГ. В заключении указали "Корковые ритмы развиты с опережением". Что это значит? И влияет ли это на нашу проблему с речью?

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста описание ЭЭГ

Алена Алексеевна, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, полное описание ЭЭГ.

Ирина Анатольевна, прикрепила

По результатам ЭЭГ все в пределах нормы, но исследование проводилось на фоне открытых глаз, что неправильно. В этом возрасте ЭЭГ проводится во время сна.
Опишите подробнее жалобы.

Очно детский психиатр исключил рас, сдвг и другие смешанные специфические расстройства развития . ? Асвп, сурдолог ? Генетик консультировали ?

Алена Алексеевна, нет. В данный момент наблюдаемся только у невролога.

Принятый ответ

Здравствуйте! На ээг эпилепсии не зарегестрированно, больше этот метод обследования патологии не показывает. Всё в пределах нормы. Исключили рас и сдвг?

Можно заподозрить по описанию СДВГ
ЭЭГ, выполняется, чтобы исключить эпиактивность, если в тексте о ее присутствии не упоминается, значит все хорошо, остальные записи клинического значения не имеют.

Принятый ответ

добрый день, корковая ритмика зреет с возрастом у детей, у вас она созревает быстрее, это не проявление заболевания, часто у умных деток развивается с опережением. По результату ничего плохого не выявлено!

Принятый ответ

Здравствуйте, по ээг все допустимо(главное нет эпи активности).