Расшифровка ЭЭГ

Помогите расшифровать ээг,ребенок 2 года не разговаривает,указательный жест есть.знакомый логопед сказала что все не очень хорошо.что нужен психоневролог и препараты.так ли это.страшно пичкать ребенка

Отсутствие прозрачной перегородки
2 года

Здравствуйте.
По результатам ЭЭГ все в пределах возрастной нормы.
Ребёнок обращенную речь понимает? Просьбы выполняет?

Ирина, да выполняет и понимает.но как объяснила логопед якобы импульсы в лобно центральных отделах ей не нравятся типо очень много работы с ремешком нужно проводить

Смените логопеда.

Ирина, у меня просто такая паника началась .ведь страшно очень

Принятый ответ

У вас все хорошо по ЭЭГ.
И логопед-не врач,чтобы пугать такими страшилками.

Здравствуйте! По данным ЭЭГ эпиактивность не зарегистрирована это самое главное. Данные ЭЭГ соответствуют возрастной норме. Растите здоровыми!

Добрый день! По ЭЭГ у ребенка абсолютная норма, соответствующая возрасту