Частые головокружение и тошнота
Мне 31 лет, беспокоит частые головокружение и тошнота, сделала мрт головного мозга и сосудов заключение: Вариант развития Виллизиева круга, лакунарная киста в лев. зат. доле, 0.5×0.4×0.3см.Это опасно?
Здравствуйте, Вам нужно пройти дообследование: УЗИ сосудов головы и шеи, суточное мониторирование ЭКГ, липидный профиль, УЗИ сердца, коагулограмма, сахар крови. Лакунарные состояния могут быть обусловлены гипертонической болезнью, сахарным диабетом, пороками сердца с нарушением ритма, если есть одно из этих состояний- нужно корректировать, тогда все будет хорошо.
головокружения и тошнота с кистой не связаны. Нужно искать другую причину, обратитесь на очный прием к неврологу.