Почему постоянно чешу кожу головы

Здравствуйте! Хотела спросить о том, как мне избавиться от привычки чесать голову. Я её постоянно чешу, иногда даже неосознанно, до болячек. Мне это не нравится, так как из-за этого волосы быстро пачкаются и появляется перхоть. Неприятно... Помогите мне!

Нет
15 лет

Мила, можно обратиться очно к психотерапевту, возможно, это невротическая экскориация - расчёсывание и сдирание собственной кожи в результате напряжения и повышенной тревожности

 - отвечает  СпросиВрача –
Мила
Клиент

Наталья, здравствуйте! Спасибо большое вам за ответ! Мне и правда стояло бы обратиться к врачу! А пока я не обратилась, я могу как-то улучшить ситуацию?