Что это может быть ?

У пожилой лежачей больной (деменция) более недели назад появилась краснота на лице и болячка . Не чесала, насекомые не кусали , на щеке не лежала. Что это может быть ?

пиелонефрит, сердечная недостаточность, панкреатит
63 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуально раздражение кожи
Если появилось недавно, то используйте увлажнение кожи - пантенол, метилурациловая мазь

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория Сергеевна, Спасибо

Здравствуйте! По фото можно предположить, что это базалиома или плоскоклеточный рак кожи. Как давно появилось образование?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Назгуль, более недели

Более вероятно, что это воспалительная реакция кожи, раз совсем недавно появилось.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Назгуль, Спасибо

Здравствуйте

Если образование появилось недавно то вероятно это воспалительный элемент. Обрабатывайте бесцветным кожным антисептиком 3-4 раза в день в течение недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Светлана Александровна, Спасибо

Здравствуйте!
Так как образование появилось недавно -это может быть проявления дерматита, говорить сейчас о базалиоме или плоскоклеточном раке никак нельзя!!
Попробуйте наносить 2 раза в день мазь тетрадерм +обрабатывать хлоргексидином, если в течение недели не пройдет нужно обратиться к онкодерматологу и взять соскоб с поверхности образования на наличие атипичных клеток.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия Бабековна, Спасибо

Здравствуйте
Визуально я не вижу убедительных признаков опухолевого роста.
Это дерматит, скорее всего, инфекционный
Наносите на пораженный участок Тридерм дважды в день тонким слоем.
Если в течение 7-10 дней не будет динамики - тогда нужно выполнить мазок-отпечаток

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Владислав, Спасибо

Здравствуйте
По фото визуально признаки дерматита. Сейчас обрабатывайте 2 раза в день хлоргексидином в течение 10 дней. Также выполните осмотр дерматолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Рустам Гамирович, Спасибо

Здравствуйте.
Визуально на коже воспалительные изменения по типу дерматита.
Признаков онкологии нет.
Сейчас местно можно начать обрабатывать область кожи водным раствором хлоргексидина, дополнительно наносить 3 раз в день левомеколь 7 дней.
Если спустя неделю воспаление не уменьшится, необходим будет осмотр врача-дерматолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Василий Михайлович, Спасибо