Консультация стоматолога /

Щель между зубами после лечения — вопрос №1341510

Здравствуйте! Лечили контактный кариес на два зуба (4,5 сверху). Пришла домой, посмотрела и расстроилась – врач оставил большую щель между зубами. Ее видно при широкой улыбке, плюс когда ем, прямо чувствую, как еда проваливается к деснам. Зубная нить вообще не цепляется теперь, просто приложил-убрал.

В четверг опять пойду в клинику и конечно, скажу что мне не понравилось, как сделали. Но хочется понимать, во-первых, насколько я права (вдруг по правилам так и нужно делать?). Во-вторых, можно ли доверять такому врачу, так как планирую делать ещё передний зуб и теперь, если честно, страшно.

Фото: https://drive.google.com/drive/folders/1lc0krHYSFxyXIWmK5KIO7DH8UKZLIYAn

Заранее спасибо за комментарии.

Возраст: 30

Стоматолог
Здравствуйте конечно же надо переделать пломбу, щель такой большой не должна быть. Она должна быть такой какой и была. Поэтому идите в клинику и просите переделать .
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте.Шели между зубами не должно быть,контактный пункт должен был быть восстановлен по всем правилам и не отличаться от физиологического контакта между зубами.