Результаты МРТ.
Добрый день. У отца была опухоль абрикосова, вырезали все, сейчас стома. Регулярно делаем МРТ. По операции все нормально. Но что-то там с простатой, мать уже в истерике, уже всех врачей на уши поставил, диагноз походу уже поставила. Посмотрите результаты мрт, все так плохо? Какие наши действия.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Какие жалобы?
Сдавали кровь на ПСА общий?
Владимир, жалоб нет вообще. Просто послеоперационное ежегодное обследование
Владимир, кровь завтра сдавать
Нужно обязательно сдать кровь на ПСА общий. УЗИ мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, выполнить урофлоуметрию, заполнить опросник IPSS. Дальнейшие рекомендации по результатам обследования!
Владимир, это что может быть по вашему мнению и опыту
Либо аденома, либо рак простаты
Владимир, пса от вчера 1.04
Отличный результат, значит скорее всего аденома простаты.
Принятый ответ
Здравствуйте! Какие присутствуют жалобы на данный момент?
Галина, жалоб нет вообще. Просто послеоперационное ежегодное обследование
Обнаружено образование. Необходимо сдать кровь на ПСА общий, свободный. Консультация онкоуролога.
Принятый ответ
Здравствуйте. Смотря какой уровень ПСА и что при ректальном осмотре?
Дмитрий, стома стоит. Все зашито там
А ПСА?
Дмитрий, 1.04 пса
Тогда ничего делать не надо, наблюдение.
Принятый ответ
Добрый день!
С целью уточнения Вашего состояния Вам необходимо сделать анализ крови ПСА!
Принятый ответ
Добрый вечер.Необходимо знать уровень ПСА.Далее исходя из результатов тактика лечения.
День добрый. Вряд ли процесс связан с опухолью Абрикосава (где кстати был процесс?). Вам нужно обязательно сдать КРОВЬ НА ПСАобщ/своб, тол ко после этого можно будет что-то сказать. Пока ясно что есть аденома простаты и некий узел (необязательно онкология)!
Дмитрий, процесс был на стенке прямой кишки, только походу со стороны органов, когда она прорасла уже в кишку и заметили. Очень большая была 10 или 15 см. Пса 1.04
ПСА свежий.
Дмитрий, от вчера
Контроль ПСА через 6 месяцев (ПСАобщ/своб), контроль ТРУЗИ (или МРТ) через 6-12 мес (но МРТ со шкалой PIRADS)