Консультация уролога /

Результаты МРТ. — вопрос №1341570

Добрый день. У отца была опухоль абрикосова, вырезали все, сейчас стома. Регулярно делаем МРТ. По операции все нормально. Но что-то там с простатой, мать уже в истерике, уже всех врачей на уши поставил, диагноз походу уже поставила. Посмотрите результаты мрт, все так плохо? Какие наши действия.

Возраст: 63

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Какие жалобы?
Сдавали кровь на ПСА общий?
Принятый ответ
Клиент
Владимир, жалоб нет вообще. Просто послеоперационное ежегодное обследование
Клиент
Владимир, кровь завтра сдавать
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Нужно обязательно сдать кровь на ПСА общий. УЗИ мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, выполнить урофлоуметрию, заполнить опросник IPSS. Дальнейшие рекомендации по результатам обследования!
Клиент
Владимир, это что может быть по вашему мнению и опыту
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Либо аденома, либо рак простаты
Клиент
Владимир, пса от вчера 1.04
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Отличный результат, значит скорее всего аденома простаты.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Какие присутствуют жалобы на данный момент?
Принятый ответ
Клиент
Галина, жалоб нет вообще. Просто послеоперационное ежегодное обследование
Уролог, Андролог
Обнаружено образование. Необходимо сдать кровь на ПСА общий, свободный. Консультация онкоуролога.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Смотря какой уровень ПСА и что при ректальном осмотре?
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, стома стоит. Все зашито там
Андролог, Уролог
А ПСА?
Клиент
Дмитрий, 1.04 пса
Андролог, Уролог
Тогда ничего делать не надо, наблюдение.
Уролог
Добрый день!
С целью уточнения Вашего состояния Вам необходимо сделать анализ крови ПСА!
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Необходимо знать уровень ПСА.Далее исходя из результатов тактика лечения.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
День добрый. Вряд ли процесс связан с опухолью Абрикосава (где кстати был процесс?). Вам нужно обязательно сдать КРОВЬ НА ПСАобщ/своб, тол ко после этого можно будет что-то сказать. Пока ясно что есть аденома простаты и некий узел (необязательно онкология)!
Клиент
Дмитрий, процесс был на стенке прямой кишки, только походу со стороны органов, когда она прорасла уже в кишку и заметили. Очень большая была 10 или 15 см. Пса 1.04
Андролог, Уролог
ПСА свежий.
Клиент
Дмитрий, от вчера
Андролог, Уролог
Контроль ПСА через 6 месяцев (ПСАобщ/своб), контроль ТРУЗИ (или МРТ) через 6-12 мес (но МРТ со шкалой PIRADS)