Болит большой палец на левой руке

Болит большой палец на левой руке при нагрузке, например, с трудом выжимаю тряпку, с трудом застегиваю замок на сапоге. Ушибов и травм не было. Рентген ничего не показал, артроза нет сказал доктор. Прикладываю 4 день компресс с Димексидом, сделала пока 16 уколов хондролон, по 8 процедур физио магнит и токи. Но палец продолжает болеть. Что скажите доктора?что это может быть?

Нет, но болят плюсневые кости при ходьбе уже давно, ставят артроз
55 лет

Это может быть, синдром де Кервена. Сделайте УЗИ.

Здравствуйте. Лечение без диагноза -бесполезная трата денег и нервов . В данном случае показано УЗИ пальца, еще лучше МРТ, более информативно

Добрый день! это болезнь всех мам и бабушек.... ))))) Болезнь Де Кервена. Для уточнения , рекомендую сделать МРТ,что бы получить по результатам более подробную консультацию по лечению

Здравствуйте!
-Необходимо посмотреть снимки и все же исключить артроз или деформацию костей запястья.
-Очень часто артрозу подвержен седловидный сустав, он дает вышеперечисленную картину.
При артрозе в зависимости от стадии лечат или консервативно или оперативно. Такие операции проводят в НМИЦ Вредена по квоте.
-нужно сделать Узи первого канала разгибателей, чтобы исключить болезнь де Кервена. Болезнь лечится хирургически- рассекают Здравствуйте! Необходимо посмотреть снимки и все же исключить артроз или деформацию костей запястья.
Очень часто артрозу подвержен седловидный сустав, он дает вышеперечисленную картину канал первый разгибателей (амбулаторная быстрая операция)
- исключите инъекции гормональных препаратов в любые части кисти- это приведет у ухудшению состояния, необратимому повреждению хряща(если вводят в сустав), разрыву сухожилий (если вводят рядом с сухожилием). Максимум допустима одна инъекция
- в идеале вам нужна очная консультация кистевого хирурга, для постановки точного диагноза и принятия решений

Вопрос: есть ли онемение в большом, указательном пальцах ?