ЭКГ нагрузка 20 приседаний.

Здравствуйте. Проблема такая занимаюсь фитнесом в спор зале. Во время занятий чувствую себя отлично всегда слежу за пульсом итд проблем нет, но часто бывает что на след день или через пару дней начинаются боли в области сердца переодически отдающие пот этом в правую кисть или палец, бывает ощущение жжения в груди и сразу отдающее в руку, обычно это в спокойном состояние происходит. Летом было тоже самое делал ЭКГ и узи сердца все было в норме, потом на какое то время пропало и сейчас как несколько недель назад опять начало беспокоить. Решил сделать ЭКГ под нагрузкой, скажите все ли нормально по ЭКГ, и можно ли давать нагрузки дальше. Давление всегда в норме 110/70-120/80, отдышки итд нет. Есть остеохондроз шейного и грудного отдела.напрягает именно жжение в сердце переходящие в левую кисть.

Остеохондроз шейного и грудного отдела
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, по экг патологии нет,прирост чсс на нагрузку адекватный. Нарушений реполяризации нет.
Спорт не противопоказан.
Боли скорее несердечные, неврологического характера

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Данные симптомы не связаны с физической нагрузкой.
Рекомендую исключить невралгию или остеохондроз.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Пульс вариабельный показатель.
Зависит от психоэмоционального состояния волнения физических нагрузок.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Регина Рафагатовна, остеохондроз есть грудной и шейный, бывает вот даже чуть когда понервничаю какой нибудь стресс и может болеть в области сердца, или ощущения перебоев иногда.

Данное состояние на фоне повышенной тревожности.
Рекомендую очный осмотр психотерапевта

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгений
По ЭКГ с нагрузкой - без патологии.
Эти боли с сердцем не связаны !
Вероятно , это межрёберная невралгия на фоне мышечного спазма , консультация и лечение у невролога

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма

Гульнара Рафиковна, здравствуйте, а если ЭКГ и узи в норме боль значит точно не сердечная? Вот даже сейчас в спокойном состояние давящая или шгучая но не сильная боль отдает в левую руку в пальцы, деяться это 10 сек обычно потом проходит и так может повторяться несколько раз в час. Еще иногда бывает сильный звон в ушах и ощущение будто закладывает уши длиться тоже буквально 5 секунд и проходит. Ну больше беспокоит боль в сердце и то что стреляет в руку левую и пальцы.

Если с физ нагрузкой не связано, то не сердце

Принятый ответ

Здравствуйте
По экг без патологических изменений.
Признаки межреберной невралгии и остеохондроза позвоночника.
Требуется консультация невролога.