Консультация невролога /

Онемение пальца Панариций? Пандактилит? — вопрос №1836074

В данный момент беспокоит онемение пальца, не болит но в целом чувствительно тела стало ниже,
Плохо чувствую горячую воду не как раньше,
Был у хирурга в поликлинике сделали рентген, чтобы исключить перелом ?
Был у травматолога и хирурга в больнице диагноз: субхондральное образование,
Рекомендация невролога, избегать нагрузок на левую кисть.
Фото (первые 1-4 фото как палец выглядит сейчас) 5-7 как палец выглядел первые 3 дня. снимки и заключение и анализы, прикрепляю,
Надеюсь на вашу помощь. пред история: Примерно месяц назад я поранил палец до крови верхнюю кутикулу ногтя по середине и образовалась рана. Я ее обработал перекисью и жжёнными квасцами, на следующее утро помыл руки, но палец покраснел, набух и заболел. Я намазал зеленкой, вечером обработал спиртом, потом перекисью, хлоргексидином, потом мазью афломелид, но ничего не помогало, палец болел, красная точка удара пальца. Я купил порошок банеоцин, на первый же день после применения отечность ушла, боль тоже. Я обрабатывал рану хлоргексидином, перекисью и сыпал банеоцин под бинт на рану 4 дня 2 раза в день, палец прошел, точка уменьшилась, но палец у меня был не в подвижном состоянии, он будто онемел, задеревенел, как не свой, я старался его лишний раз не трогать. Дальше через 5 дней у меня снова воспалился палец, еще раз нанес банеоцин и перекись с хлоргексидином, делал 4 дня, дальше еще через 4 дня намазал зеленкой и на следующий день жженными квасцами, заболел была температура, сейчас также весь палец одеревенел, онемел, чувствительность есть, но не большая, утром онемела рука, уже 5 дней понизилась чувствительно всего тело, не проходит. Я хотел бы узнать, что это может быть и как лечить. Палец выглядит нормально не красный не белый. Заранее благодарю вас за ответ и помощь.

Возраст: 30

Хирург
Здравствуйте, по фото никаких воспалительных изменений со стороны пальца нет, если хронология событий по фото верная. С субхондральным образованием следует проконсультироваться у травматолога
Онемение не носит хирургический характер проблемы, с данными жалобами следует обратиться к неврологу.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте!
Я так понимаю, фото в хронологической последовательности.
Хирургической патологии здесь нет.
Вам нужно обратиться к врачу-травматологу-ортопеду и к врачу-неврологу.
Здоровья Вам ⚕️
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте Чувствительность по всему телу понижена или на определённых участках ?
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Рекомендую сделать ЭНМГ верхних конечностей для выявления уровня поражения нерва, причины онемения пальца
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Обязательно выполните ЭНМГ верхних конечностей и с результатами исследования посетите невролога очно .