Повышен гормон Т3

Лечу депрессию , узнала что может давать такое самочувствие нарушения в щетовидной железе . Мне 29 , один ребёнок , второго планируем уже более 4 х лет - не получается . Мое состояние - дрожат руки , дрожит весь организм внутри , настроение часто меняется , в основном всегда угнетенное . Скованность мышц, апатия ко всему . Постоянная аритмия , сердце выскакивает . Чувство страха. Есть анализ на гормоны , врач сказала, отклонение есть но небольшое лечить не надо. Посмотрите ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Приложите пожалуйста анализ

Принятый ответ

Здравствуйте
Загрузите анализ

Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото

Проверьте ЭКг
УЗИ щитовидной железы т3 т4 ат тиреоглобулину ТПО ат тиреоглобулину в комплексе
Актг суточ кортизол мочи УЗИ надпочечников орг малого таза
Натрий калий крови
Оак

Сахар крови

Здравствуйте, ваше самочувствие обусловлено НЕ заболеванием щитовидной железы.
До этой симптоматики был сильный стресс (предательство,угрозы,потеря близкого)?
Общий анализ крови сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Дарья, стресса не было явного , болел ребёнок всю зиму , ездили по врачам , переживала , но в пределах нормы , сейчас всё позади . Т.е анализ в норме ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Дарья, Общий анализ крови в норме , гимоолаьин в норме , экг в норме

Анализ в норме

Принятый ответ

Здравствуйте! Ваше состояние не связано с щитовидной железой. В настоящее время она работает нормально, никакой гормональной терапии не нужно. В анализа у здоровых людей важным является показатель ТТГ, если он не в норме, то только тогда сдают Т4св и Т3 общий. В Вашем случае сдавать эти показатели было не целесообразно. Принимайте препараты йода (йодомарин 200мкг утром после завтрака ежедневно), они помогают укрепить нервную систему. Так же для принимайте магний с витамином В6, которые так же благоприятно влияют на нервную систему. Здоровья Вам!

Принятый ответ

Эти анализы ни о чем. Отправьте мне в ЛС ТТГ, АТ к ТПО, УЗИ ЩЖ. У Вас гипотиреоз довольно продолжительное время. Назнчу лечение.

Да лечат когда ТТГ выше/ниже нормы.

У вас действительны жалобы очень сильно похожи на гипотиреоз.
Есть такое понятие как клеточный гипотиреоз, когда и ТТГ и другие гормоны в норме, а вот клетки теряют чувствительность к этим гормонам и вся не работают как положено.
возможные причины - дефицит необходимых факторов работы гормонов и этих рецепторов: йод, селен, тирозин, железо, витамины группы В, омега 3, вит А, вит Д, цинк.
Как минимум, нужно проверить уровни всего, что я перечислила и компенсировать все, что снижено.

Оксана, если в дефиците что-нибудь из того, что я перечислила, это может быть причиной и сложностей с зачатием.
Вы сдавали общий анализ крови? биохимию? антитела к ТПО или ТГ? УЗИ щитовидной железы?
какие еще жалобы у вас есть? Что-то с пищеварение? стул? желудок?

Здравствуйте.отклонение гормона т3 не большие и не может давать такие симптомы.У вас то что раньше называли всд ,а сейчас паническим расстройством.и от этого у вас депрессия.Нужно нервы подлечить и тогда и проблемы с сердцем тоже пройдут.
Если у вас будут еще какие-то вопросы ко мне -пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Евген, спасибо , я сейчас принимаю флуоксетин , настроение нормализовалось , но вот это сердце то колотиться то замерает , и дрожание внутри всего организма , может этот препорат давать такие побочки?

Принятый ответ

Здравствуйте. При повышении свТ3 закономерно понижается ТТГ. У Вас этого нет. Советую перепроверить свТ3.

антидепрессанты часто дают много побочек и не все они в инструкции написаны..эти побочные явление от препаратов этой группы должны пройти до месяца .сколько времени вы их принимаете.когда экг делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Евген, сегодня ровно месяц как принимаю , экг делала год назад было все в порядке. Значит подожду немного , может пройдёт это, если пробочка все таки.

это побочка.скоро пройдет.не переживайте .