Терапия аденоидов лазером. Можно ли посещать физкультуру и делать логопедический массаж?

Здравствуйте! Сегодня начали лечение аденоидов лазером. Не удвоение, а лечение. Ребенок сейчас чувствует себя хорошо, ходим в сад. Девочке 4 года, 11 месяцев. Забыла задать вопрос врачу - физиотерапевту и Лору. Поэтому пишу сюда. Можно ли заниматься танцами, физкультурой и делать логопедический массаж во время лечения лазером и в период после курса? Если ограничения, то сколько соблюдать? Завтра с утра к нам приезжает логопед, надо понимать, делаем ли мы завтра логомассаж или нет? Врачу смогу задать этот вопрос только во второй половине дня, когда будет процедура.

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, так как выраженного обострения аденоидита нет на данный момент, то и противопоказаний к физической активности (танцам) и прочим процедурам у логопеда нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, ограничений на счет танцев, физкультуры , логомассажа нет.
физио нельзя делать в период острых воспалительных заболеваний.