Какой препарат принимать
Здравствуйте. Ребёнку 17.5 лет, сдал анализ на аллергию на артикаин для похода к стоматологу, аллергия 33%показала. Какой препарат пропить? И нужно ли потом опять сдавать на аллергию перед походом к стоматологу
Принятый ответ
Добрый день! Реакция положительная. Этот препарат колоть нельзя
В чем Ваш вопрос?
Марина, стоматолог сказал пропить препарат … и снова прийти, поскольку только этот аппарат для обезболивания используется стоматологами сейчас. Как быть?
Я не знаю, что имел в виду стоматолог-уточните у него. Мне кажется, он просто решил не разбираться в вопросе и отправить Вас. Никаких препаратов, которые бы защищали от анафилаксии, нет. Даже если сын будет пить антигистаминные, это не убережет его от анафилактической реакции, если аллергия к этому анестетику подтверждена
У них серьезно только один препарат для анестезии? Рекомендую Вам поискать другую стоматологию, где есть Скандонест, и проверить его
Принятый ответ
Марина, здравствуйте!
Наиболее информативной и безопасной пробой на аллергическую реакцию к местным анестетикам является стандартизированный внутрикожный прик-тест. Информативность 97%. Если результат прием тестам отрицательный, то можно выполнить подкожную пробу, если прик тест показал аллергическую реакцию, то внутрикожную пробу не проводят - есть опасность развития анафилактической реакции. Лабораторный тест на активацию базофилов даёт дополнительную информации для прогнозируемой аллергии на введение местного анестетика.
От артикаина лучше отказаться и пройти тестирование на другой препарат для местной анестезии.
Рекомендую вам проверить реакцию на Скандонетс/Мепивакаин/Изокаин.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Никакие препараты не могут убрать на сто процентов возможную анафилактическую реакцию, в вашей ситуации надо рассматривать замену препарата в принципе
Принятый ответ
Марина, здравствуйте. А почему вообще возник вопрос об аллергии на анестетики? Раньше были какие-то реакции на обезболивание?
За 17 лет ведь ребенку лечили зубы?
Можно попробовать узнать в тех стоматологиях, где раньше лечились - и реакций на уколы не было, что за препарат там использовали. И лечить зубы под этим же анестетиком.
Согласна с коллегами, никаких препаратов для профилактики анафилактической реакции нет.
Мария, не было. Стоматолог сказала тест делать каждый год до 18
Если раньше никогда не было реакции на укол, то вообще не совсем понятно, зачем сдавать анализ...
Перестраховывается ваш стоматолог)
Принятый ответ
Здравствуйте) данный препарат нельзя использовать, профилактировать анафилактический шок не возможно. Нужно использовать другой препарат