Консультация дерматолога /

Возможно после укуса отекла рука — вопрос №134188

Добрый день! Прошу помощи, так как возможности сходить в больницу на данный момент нет. В пятницу 24.05 ехала в автобусе, почувствовала жжение в области, которая сейчас отекла, но не придала значения. Только утром заметила, что что-то не так. Первые два дня не чесалось, сейчас периодически чешется (особенно ночью). Горит и есть болевые ощущения. Второй день пью по таблетке супрасина, но отек всё больше. Прошу посоветовать, чем это вылечить, очень страшно, что будет распространяться и дальше. Прикладываю фото вчера и сегодня, на которых видно, что отек увеличивается. Заранее огромное спасибо!

Педиатр
Здравствуйте,! Дезлоратадин попейте местно Фенистил гель
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Здравствуйте! Нужно исключить болезнь Лайма. На природе были? В лесу?

Клиент
Инна, не была на природе и в лесу. в автобусе ехала в кофте с длинными рукавами.
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Болезнь Лайма=клещевой боррелиоз
Педиатр
Здравствуйте внутри все однородной или есть мелкие уплотнения?
Клиент
Елена, однородно
Дерматолог, Венеролог, Детский
Добрый вечер, Елена! Кто Вас так укусил? Используйте местно крем акридерм ГК или Гента -2-3 раза в день, 5-7 дней. Постарайтесь не расчёсывать!
Педиатр
Однозначно нужен укол гкс
Для снятия отека, внутрь эриус или зиртек 15 дней
Местно фенистил
Педиатр
Здравствуйте, очень похоже на клещевой боррелиоз( пятно появляется через 5-30 дней от укуса)
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Необязательно быть на природе прямо накануне. Эритема (покраснение, как у вас) появляется через месяц, а иногда и позднее. Внешняя картина болезни Лайма. Вам нужно сдать кровь на антитела к боррелиям ( иммуноглобулины G и иммуноглобулины M). Обратиться к инфекционисту обязательно. Это не аллергия, поскольку и картина сыпи об этом не говори, и антигистаминные без эффекта (Супрастин в данном случае). Лучше не затягивайте с обследованием, ибо болезнь Лайма может давать осложнения.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый вечер, Елена. Есть общие явления гриппоподобные, миалгии, артралгии? Температура тела какая? Лимфоузлы в подмышечной области увеличены?
Хирург
Вы туберкулёзом никогда не болели, флюорографии своевременно делают ?
Терапевт
Здравствуйте.ничего сами не принимайте.Эффекта не будет.Надо тщательно посмотреть врачу на очном осмотре.Вы должны пойти к врачу завтра пока нет ни температуры ни лихорадке.Надо чтобы он посмотрел .Сами мази здесь не помогут.Вы сами видите,что оно становится больше.
Если у вас будут еще какие-то вопросы ко мне -пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Педиатр, Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте похоже на болезнь Лайма клинически похожа на данную болезнь, следует здать анализы крова на ПЦР или ИФА для исключить исключения боррелиоза и болезни Лайма, но на кожу мазать Фенистил гель три раза в день, и Супрастин продолжать по 1 таб 2 раза
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на укус. Контакт с водой ограничить , внутрь антигистаминные ( цетрин, зиртек или зодак), наружно крем Акридерм гента 2 раза в день тонким слоем