Возможно после укуса отекла рука
Добрый день! Прошу помощи, так как возможности сходить в больницу на данный момент нет. В пятницу 24.05 ехала в автобусе, почувствовала жжение в области, которая сейчас отекла, но не придала значения. Только утром заметила, что что-то не так. Первые два дня не чесалось, сейчас периодически чешется (особенно ночью). Горит и есть болевые ощущения. Второй день пью по таблетке супрасина, но отек всё больше. Прошу посоветовать, чем это вылечить, очень страшно, что будет распространяться и дальше. Прикладываю фото вчера и сегодня, на которых видно, что отек увеличивается. Заранее огромное спасибо!
Здравствуйте,! Дезлоратадин попейте местно Фенистил гель
Здравствуйте! Нужно исключить болезнь Лайма. На природе были? В лесу?
Инна, не была на природе и в лесу. в автобусе ехала в кофте с длинными рукавами.
Болезнь Лайма=клещевой боррелиоз
Здравствуйте внутри все однородной или есть мелкие уплотнения?
Елена, однородно
Добрый вечер, Елена! Кто Вас так укусил? Используйте местно крем акридерм ГК или Гента -2-3 раза в день, 5-7 дней. Постарайтесь не расчёсывать!
Однозначно нужен укол гкс
Для снятия отека, внутрь эриус или зиртек 15 дней
Местно фенистил
Здравствуйте, очень похоже на клещевой боррелиоз( пятно появляется через 5-30 дней от укуса)
Необязательно быть на природе прямо накануне. Эритема (покраснение, как у вас) появляется через месяц, а иногда и позднее. Внешняя картина болезни Лайма. Вам нужно сдать кровь на антитела к боррелиям ( иммуноглобулины G и иммуноглобулины M). Обратиться к инфекционисту обязательно. Это не аллергия, поскольку и картина сыпи об этом не говори, и антигистаминные без эффекта (Супрастин в данном случае). Лучше не затягивайте с обследованием, ибо болезнь Лайма может давать осложнения.
Добрый вечер, Елена. Есть общие явления гриппоподобные, миалгии, артралгии? Температура тела какая? Лимфоузлы в подмышечной области увеличены?
Вы туберкулёзом никогда не болели, флюорографии своевременно делают ?
Здравствуйте.ничего сами не принимайте.Эффекта не будет.Надо тщательно посмотреть врачу на очном осмотре.Вы должны пойти к врачу завтра пока нет ни температуры ни лихорадке.Надо чтобы он посмотрел .Сами мази здесь не помогут.Вы сами видите,что оно становится больше.
Если у вас будут еще какие-то вопросы ко мне -пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Здравствуйте похоже на болезнь Лайма клинически похожа на данную болезнь, следует здать анализы крова на ПЦР или ИФА для исключить исключения боррелиоза и болезни Лайма, но на кожу мазать Фенистил гель три раза в день, и Супрастин продолжать по 1 таб 2 раза
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на укус. Контакт с водой ограничить , внутрь антигистаминные ( цетрин, зиртек или зодак), наружно крем Акридерм гента 2 раза в день тонким слоем