Консультация гинеколога /

Лечение Баквагиноз, микоплазма — вопрос №1341920

Здравствуйте, требуется лечение.
Симптомы: обильные желтые выделения с неприятным запахом, , жжение, зуд во влагалище. При мочеспускании проблем и неприятных симптомов нет. Проблемы ЖКТ по жизни. В феврале те же симптомы были, сдала  21 февраля фемофлор 16 (анализ прилагаю). Пролечилась -
Клиндацин 3 дня (планировала клиндацин пролонг, но не то купила, поздно заметила). Затем пропила Вагилак проледи.  Через месяц проблема вернулась. Анализ от апреля прилагаю. Муж в феврале сдавал анализы - все чисто.

Возраст: 49

Хронические болезни: Жкт - гастрит, дуоденит и проч сопутствующие. По гинекологии принимаю фемостон конти

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результаты анализы
Гинеколог
Здравствуйте. После лечения фемофлор не сдавали?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
На фоне лечения улучшение было, или все так же осталось?
Или было улучшение, а потом все вернулось?
Клиент
Анна , здравствуйте, было недолго, выделения остались, но без запаха
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Контроль после окончания лечения мазков не делали?
Стул регулярный у Вас?
Акушер, Гинеколог
У вас выявлены условно-патогенные микроорганизмы в высоких значениях.
Микоплазма хоминис и уреаплазма не ИППП.
У вас не инфекции передающие половым путём. А нарушение микрофлоры влагалища.

Рекомендую:
1. Таб Юнидокс солютаб по 100мг 2 раз в день 10 дней. + пробиотики ((Бак сет, например)
2. Свечи Метромикон-нео 2 раз в день 14 дней.
3. Во время лечение половой жизнь презервативами, исключить гигиенические прокладки, синтетические белье

Второй этап
1. Для восстановления микрофлоры влагалища Вагилак по 1кап 1раз в день 15 дней. Принимать внутрь.
Клиент
Ситора, здравствуйте! Подскадите, пожалуйста, я в предыдущийй раз пропила вагилак. Возможно ли вместо них свечи лактожиналь (у меня еще осташись) или лучше свечами не злоупотреблять? И еще вопрос - в анализе вроде кандидоз тоже есть?
Акушер, Гинеколог
Лучше Вагилак принимать внутрь.
Принятый ответ
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! У вас выявлена условно-патогенная флора в большом титре. Учитывая что у вас есть жалобы, стоит пропить антибиотики. На 10 дней таб юнидокс-солютаб по 1 таб 2 раза в день, тиберал по 1 таб 2 раза в день 5 дней, на 7 и 8 день приема юнидокса- по 1 кап флуконазола для профилактики кандидоза, бион-3 по 1 таб в день для поддержания флоры на месяц. Во влагалище проставить св нео-пенотран форте по 1 св 7 дней, далее лактожиналь на 14 дней. Половой покой держите на период приема а/б далее до результатов анализов- презерватив на весь период полового контакта.
Клиент
Марина, здравствуйте. А в какой лучше 150 или 50 дозировке флуканазол ? И Можно ли тиберал заменить на орнидазол, вроде экономичней получается. И тиберал тоже нужен, антибиотик солютаб один не справится? Волнуюсь чтоб желудок не перегрузить
Гинеколог, Репродуктолог
Флуконазол 150. Тиберал можете заменить. Нужно потерпеть, пропить оба препарата. Если говорить о возбудителях то терапия должна быть комплексная.
Клиент
Марина, добрый день. Подскажите, еще, пожалуйста, слизистая (вульва) нарушена, может быть есть какой-то крем или гель для быстрого восстановлкния
Гинеколог, Репродуктолог
На пять дней можете наносить мазь левометил. Она и воспаление снимет и ранозаживляющий эффект даст.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. вам необходимо провести санацию влагалища + подключить антибиотик.
На 10 дней таб юнидокс-солютаб по 1 таб 2 раза в день
свечи полижинакс на 12 дней во влагалище
плюс обязательно для защиты кишечника линекс форте ( либо аналог) на 14 дней, но так как у вас есть проблемы с кишечником,я бы посоветовала увеличить до месяца. флора кишечника и влагалища тесно связаны. практически всегда нарушенная флора кишечника несет последствия для флоры влагалища, поэтому кишечник обязательно лечите.