Дисплазия
Здравствуйте. У ребенка поставили диагноз дисплазия. До года делали два раза УЗИ, ортопед назначил массаж, гимнастику и прогрев. Сказал все будет хорошо, не переживайте. Сказал сделать рентген после года. Сделали, но ортопеда сейчас в городе нет. Будем пробовать ехать в столицу. Прошу совета на данном этапе! Торопится? Что можем сделать сами? Нужны ли распорки? Тут фотки: https://cloud.mail.ru/public/M9CT/tgbVHBWAG
Здравствуйте!Чем раньше начато лечение дисплазии, тем лучше, желательно с первого месяца жизни. Самим делать ничего не нужно, обращайтесь к детскому ортопеду, чем быстрее, тем лучше. Необходимость распорок и их вид определит ортопед при осмотре.
Изменение походки, укорочение ножки, хромота есть?
Наталия, Здравствуйте. Ни чего из выше перечисленного.