Острый лейкоз

Здравствуйте. Папе поставили диагноз острый лейкоз неутоленного клеточного типа. В интернете прочитали, что при таком заболевании показано переливаете крови. Врач считает, что необходимости в переливании нет. Готова предоставить все заключения для более корректного ответа. Спасибо

При лейкозе нет нужды в переливании крови, только в редких случаях. Цель терапии острого лейкоза это подавление опухолевого клона химиотерапией.

Евгений, спасибо за ответ. У папы острый миелобластный лейкоз, при котором, как нам сказали химиотерапию не делают, к тому же папе 83 года

Здравствуйте. Присылайте в личное сообщение , все подробно расскажу , много нюансов, все индивидуально.

Миелобластные лейкозы бывают разных типов, с разными стадиями. Лечение будет также разное в зависимости от диагноза. Есть противопоказания к химиотерапии значит. Кровь переливают при значительном снижении гемоглобина, тромбоцитов.

Евгений, спасибо. У папы как раз снижен гемоглобин. Подскажите, пожалуйста, если в Москве, может быть, за границей, клиники, которые лечат подобные болезни. Спасибо

В Боткинской больнице или в ГНЦ лечат лейкозы