Консультация гинеколога /

Тянет низ живота — вопрос №1341969

Добрый день!подскажите пожалуйста,нахожусь сейчас в Крио протоколе эко.Овуляция была где то на 13-14 д.ц,и примерно после неё стал немного тянуть низ живота.И вот тянет до сих пор как перед менструацией.Вчера на 18 дц была подсадка эмбриона,так вот вопрос,не помешают ли эти тянущие боли имплантации?свечи с папаверином не помогают(

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, тянущие боли могут быть как реакция на овуляцию , так как выходит небольшое количество жидкости в брюшную полость, свечи с папаверином не нужны, по мере рассасывания жидкости боли пройдут, имплантации это не помешает.
Принятый ответ
Клиент
Елена, просто боль достаточно сильно чувствительна,да и после овуляции уже дней 6-7 прошло,тянет и поясницу,в общем все ощущения что месячные вот вот начнутся( хотя конечно ещё очень рано).Просто матка получается в сильном напряжении из за боли.У меня так часто,и в первом переносе тоже все болело и не было даже имплантации
Акушер, Гинеколог
Если вы ощущаете боли в области матки, вам нужно обратиться к врачу , который вас ведет, возможно назначение Дюфастона для снятия гипертонуса матки .
Клиент
Елена, добрый день,с ещё вопрос,могут ли эти боли быть от овуляции и до месячных?и боли в пояснице это тоже от овуляции?
Врач УЗД, Гинеколог
Здравствуйте. Эти боли могут быть связаны с овуляцией и образованием желтого тела. Имплантации эти боли не помешают, не переживайте.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день, во время овуляции часто тянет низ живота, а посе болезненные ощущения могут быть на стороне того яичника, в котором находится жетое тело, но имплантации эмбриона это помешать никак не может, не волнуйтесь!
Принятый ответ
Клиент
Елена, нет,это болит не яичник,а именно в матке и пояснице.Пульсирующая боль,как при месячных
Акушер, Гинеколог
Во время овуляции такие ощущения в матке в норме могут быть, а так же после переноса эмбриона в матку, такое ощущение абсолютно нормально. Если вас очень беспокоят эти боли, можете выпить но-шпу в таблетках по 1 таб 2 раза/день.
Со стулом у вас проблем нет? Склонности в запорам? Это так же вас может беспокоить кишечник
Акушер, Гинеколог
Мария, здравствуйте! Тянущие боли - норма в овуляцию и далее до самой менструации , которая могла бы у вас быть. При переносе эмбриона такой дискомфорт тоже может быть и это тоже абсолютно нормально. Не переживайте! Если свечки не помогают, можно принимать ношпу / дротаверин по 1т х 2 раза в день. Стул был у вас? Запоры не беспокоят? Иногда проблемы могут быть со стороны кишечника.
Принятый ответ
Клиент
Алина, здравствуйте,у меня эти боли почти каждый месяц,но болят не яичники.А вот именно как при месячных,поясница и матка,тяжесть какая-то,наполненность что ли в матке
Клиент
Алина, со стулом все в порядке
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Переносу это никак не помешает. Можно выпить ношпу. Какие препараты принимаете ?
Принятый ответ
Клиент
Олеся, утражестан два раза в день по 400 мг,прогинову по 1 таб и витамины
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Этого достаточно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Данное состояние очень характерно для овуляции и постовуляционного состояния. Не переживайте. Физический и половой покой. При болях - Ношпа по две таблетки два раза в день 5 дней
Клиент
Екатерина, так эти боли постоянные от овуляции до месячных,и что характерно,только когда лежу или сижу.Когда хожу их нет.Ощущение пульсации в матке и пояснице,а как будто тепло как то.Ношпа не помогает к сожалению
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Во время овуляции происходит разрыв фолликула и выход жидкости
Эта жидкость вам и раздражает брюшину