Артроз

Здравствуй! У меня ревматоидный артрит,гонартроз,сейчас сильно болят суставы,особенно га правой ноге, нога отекла,больше левой, постоянно принимаю сульфасадазин, вот с обезболивающими проблема,у меня бронхиальная астма,нестероиды запрещают принимать.Какие препараты можно принимать для обезболивания? назначили уколы в суставы,при таком лечении больничный лист дают?

При этом ложат в больницу, а больничный, это на усмотрение доктора в поликлинике. Снять боли и отек в вашей ситуации могут гормоны. И базисную терапию надо менять. Сульфасалазин не действует. Метотрексат нельзя, надо пробовать лефлюнамид. Нпвс вам нельзя только в случае доказанной непереносимости аспирина и др. Нпвс. То есть не просто нельзя, потому что астма, а только если есть их непереносимость.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клара
Клиент

Екатерина, спасибо за ответ. Да у меня непереносимость аспирина,и астма -смешанная форма

Значит надо пробовать лефлюнамид. А скорая помощь, это гормоны.