Абсцесс у кота

Добрый день/вечер. У нашего кота была ранка на ноге, похрамывал, т.к. парень он у нас активный(хоть и кастрированный), то не обращали внимания, он выходит на улицу, всегда находит приключения.Потом начала капать прозрачная жидкость с кровью из раны, промывали перекисью, антисептиком, не проходила . Повезли к ветеринару , выписали Clavamox антибиотик и обезбаливающее, сказали, что абсцесс , и пройдет. Пропили антибиотики, вроде затянулась рана. Потом заметили, что опять хромает, и капает оттуда . Поехала взяла еще антибиотик. Даем 2 раза в день. Сейчас рана затянулась, обросла шерстью, и через пару дней образовалась маленькая шишка над ранкой. На ощупь непонятная . Делаю примочки с солью, даю антибиотики. Это абсцесс невылеченный? Помогут ли антибиотики? Там гной 100%? Можно ли вскрывать самим? Может ли рассосаться сам? Спасибо большое !

Можно выстричь шерсть и наложить повязку с ихтиоловой мазью, если там гной, то ихтиоловой мазь будет высасывать гной наружу, а так возможно, что там рубец, лучше сходить на прием к специалисту

Здравствуйте. Скорее всего надо ставить дренаж на несколько дней, видимо полость нормально от гноя не очищается, но нужен очный врач
Таким животным надо сдавать анализ крови на лейкоз и иммунодефицит.