Рана, уплотгениеина пальце

Добрый день..на последнем сроке беременности на оборотной стороне пальца левой руки появилось уплотнение, внутри было красеое, как сгусток крови. ПОТОМ он лопнул..и сейчас периодически кровоточит. Вид раны прилагается ( стала мазать йодом). Скажите на что похожа рана, что это и с аем может связано ее прявление

Нет
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Какие-то занозы/укусы/травмы/порезы исключены?

Алена, да

Рекомендую обрабатывать Мирамистином, после- Банеоцин/Пантенол.

Принятый ответ

Здравствуйте
Скажите пожалуйста , травм не было?

Александр, нет..не было

Вам нужно обратиться на очный осмотр врача-хирурга.

Принятый ответ

Здравствуйте, для осмотра рекомендую обратиться хирургу.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рана похожа на обычную рану, вероятно полученную в результате защемления\ущемления тканей.
Для обработки рекомендую использовать присыпку банеоцин 3-5 раз в день, ограничить до минимума контакт с водой (использовать перчатку), показаться хирургу.

Принятый ответ

Марина, учитывая беременность, лучше очный осмотр хирурга, для определения дальнейшей тактики. Местно - обработка мирамистином можно, следить за чистотой раны до осмотра врача.