О женском...

всю свою жизнь, взрослую, а мне сейчас 51, испытывала боль во влагалище во время секса. Длительные месячные не давали жить половой жизнью часто, вот и потеряла своего супруга, он стал ходить на сторону, и в конце концов мы развелись. Мне не больно во время одной позы, "верхом" (простите за откровенность, но уже я настолько взрослая, что хочу найти ответ на такое положение дел) Есть какие то идеи по поводу избежания болей во время сближения с мужчиной? У меня начался климакс со страшными проблемами от ежечастных приливов, вот уже в течении 5 лет. Ни гормоны, ни Циклим, ни Климаксан, ни наклейки гормональные не помогают улучшить состояние, а только усугубляют тем, что вода ручьем бежит с лица по шее, и на теле. Обнаружены миома, полип и киста после УЗИ, но генеколог говорит, что все это не страшно, и ничего не надо делать по удалению. Как-то странно звучит(это в Америке) Кстати, "советские врачи" наверное сделали что нибудь мудрое!!!) Про Мирену никто из американских врачей, у которых я наблюдаюсь, не обмолвился. Может эта мирена для того, что бы добить РУССКИХ, что бы не рожали вообще нафиг. Ой как я НЕ доверяю американским дохтурам!!!! SOOO?

Добрый день.
Чаще всего боль во время секса возникает при недостаточном выделении смазки, а это , вместе с нарушениями цикла говорит о гормональных нарушениях, которые усугубились с возрастом. И миома и киста тоже дисгормональные явления. Полип же больше говорит о наличии какого-то скрытого вялотекущего воспаления в организме. Что у вас с весом?
Здесь в первую очередь нужен очень грамотный эндокринолог, который сможет правильно трактовать ваши анализы и назначить правильное решение.
Я бы рекомендовала врача превентивной медицины. ни не будут назначать
Я могу порекомендовать нескольких докторов, одну из которых знаю лично.