Раздвоение личности

Здравствуйте, внутри головы ощущение что, что то сильное живёт, знает мои мысли, если я подумаю чтобы сделать что нибудь то сильно напрягается, не даёт сосредоточиться на деле, если через силу начинаю делать всё лицо напрягается и шея, как будто какая то личность живёт в лобной области. Хотел узнать что за диагноз у меня, подозреваю что раздвоение личности, страдаю депрессией, ставили диагноз ср степени депрессия, но во время консультации я не говорил психиатрам что чувствую что что то в голове живет, просто говорил что что то не хочу, 10 лет назад было чувство что за мной следят через микрокамеры которые установили с работы в моём доме. Были панические атаки сильные, почти каждый день.

Депрессия
40 лет

Здравствуйте, Евгений. Для постановки диагноза необходима очная консультация врача-психиатра. Одного вашего описания крайне мало чтобы что-то предполагать. Почему во время консультации у врача вы не сказали о том, что беспокоит вас в голове?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Виолетта, боялся что на учёт поставят, по симптомам на что похоже?

Принятый ответ

Обратитесь тогда к частному психиатру, они данные никуда не передают и ваш диагноз нигде не появится. По симптоматике нужно проводить дифференциальную диагностику, от невротического расстройства до эндогенных и органических заболеваний.

Здравствуйте!
Диагноз можно установить только при очном осмотре, при необходимости также назначается обследование у психолога. Расскажите психиатру на приеме про эти переживания, если не рассказывать диагноз точно не поставят.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Екатерина, по симптомом на что похожа?

Здравствуйте, вам требуется очная консультация врача психиатра,все честно рассказать врачу, чтобы он вам помог+патопсихологическое обследование.

Евгений, здравствуйте! Если хотите, чтобы Вам помогли, то надо всё переживания и жалобы рассказать врачу-психотервпевту/психиатру. От этого будет зависеть выбор препаратов в схеме лечения, её эффективность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Никанор, по симптомам на что похоже?

Принятый ответ

Похоже на тревожное расстройство. Тревожно-депрессивное расстройство. Сложно точно поставить диагноз на осровании сообщений, нужна очная консультация.

Здравствуйте, без осмотра будет не корректно и не объективно говорить о диагнозе, но это не признаки раздвоения личности. Вам надо сообщить все ваши жалобы врачу очно, иначе лечение будет не корректным.

Здравствуйте!
По данному описанию трудно предположить какой-либо диагноз вообще, нужен полноценный очный осмотр специалиста и надо оценивать психическую сферу полностью, только после этого можно определить что-то более детально.