Консультация терапевта /

Температура 2 месяца — вопрос №1342418

Добрый день .ж 30 лет температура держится с периодичностью уже 2 месяца .37,6 самая высокая но чаще 36,3
Других признаков заболевания нет ,слабость только что это может быть ?сдала общий анализ крови и биохимию

Возраст: 30

Хронические болезни: Хронический заболеваний нет

Терапевт
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста анализы которые сдали
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Можете прикрепить
Принятый ответ

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Алина, прикрепите анализы пожалуйста, посмотрю. Препараты принимаете? КОКи? БАДы?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, добрый день ,спирулину ,хлореллу,чага
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
по анализу перенесенная вирусная инфекция. Рекомендую прием поливитаминного комплекса на 3-4 недели.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
В результатах анализов отклонения характерные вирусной инфекции.
С учетом длительной клинической симптоматики рекомендую обследоваться на персистирующие вирусные инфекции (ВИЧ, ВЭБ, ЦМВ, гепатиты).
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, прикрепите анализы
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, прикрепите результаты исследований.
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте! По анализу крови отмечаются признаки перенесенной вирусной инфекции (нейтропения и лимфоцитоз).
Для исключения персистирующей инфекции необходимо сдать анализы на цитомегаловирус, вирус Эпштейна-Барра, вирус простого герпеса 1,2 и 6 тип.
А с чего начинались жалобы, что предшествовало подъемама температуры? Гормоны щитовидной железы сдавали?
Клиент
Ирина, температура первый раз поднялась когда в доме все болели ,щитовидку не проверяла .
Врач УЗД, Терапевт
Тогда можно рассматривать эти подъемы тепературы, как остаточными после перенесенной вирусной инфекции. Вам можно принимать витамин С 500 мг 1 раз в день и витамин D 2000ЕД 1 раз в день в течение 1 месяца для стимуляции иммунной системы. А в плановом порядке пройти анализы, которые рекомендовала выше, также гормоны щитовидной железы( ТТГ, св. Т3-Т4, Ат-ТПО)
Терапевт
Здравствуйте.
По анализу крови нейтропения. лимфоцитоз - это признак хронической вирусной инфекции.
В этом случае необходима консультация инфекциониста и обследование на хронические вирусные инфекции - ВИЧ, гепатиты В и С, ВЭБ, ВПЧ, ВПГ, ЦМВ.