Консультация уролога /

Расшифровка анализа Андрофлор — вопрос №1342462

Добрый день. Беспокоит зуд в уретре и выделения. Сдал анализ андрофлор. Хотелось бы узнать результаты? Расшифровку анализов. Иногда ничего не беспокоит, но иногда проявляется беспокойство. Спасибо большое. Фото анализа прикрепил

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! По Андрофлору у Вас патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, воспалительного процесса по анализу нет. У Вас вариант нормы, лечение не требуется.
Но так есть жалобы, то необходимо дальше исключать воспалительный процесс. Сдать мазок на флору из уретры.
А половая жизнь у Вас регулярная? Половой партнёр постоянный? Были незащищённые половые контакты с непроверенными партнёрами?
Принятый ответ
Клиент
На флору сдавал. Щас прикреплю дополнительно фото.
Половой жизни уже давно нет.
Клиент
Прикрепил фото анализа, дополнительно
Уролог, Андролог
По мазку разброс лейкоцитов, 12 - это уже повышение, учитывая жалобы пройдите следующий курс лечения: комбифлокс по 1 таблетке 2 раза в день в течение 7 дней, флуконазол 150 мг однократно на 7-ой день. Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику 1 раз в день до основного приёма пищи, растворять в стакане воды комнатной температуры, курс 10 дней для восстановления баланса микрофлоры на фоне антибактериальной терапии. Контроль мазка из уретры через 2 недели после окончания лечения.
Клиент
То есть из за этого может присутствовать зуд и иногда выделения , из за повышения лейкоцитов ?
Уролог, Андролог
Да, за счёт неспецифического уретрита, присутствует воспалительный процесс.
Клиент
Извините пожалуйста, но у меня еще вопрос. А из за чего повышены лейкоциты?
Уролог, Андролог
За счёт активации условно-патогенной микрофлоры, которая в норме может присутствовать, при определённых условиях может нарушиться баланс, повысится количество микрофлоры, что вызовет воспаление - повышение лейкоцитов.
Клиент
Анализы еще какие нибудь надо сдать все таки ?
Уролог, Андролог
Раз присутствуют выделения, то мазка на микрофлору будет достаточно пока.
Клиент
А то что я последним загрузил , это не мазок на флору ?
Уролог, Андролог
Да. Я назначила лечение на основании мазка, имеется в виду повторить мазок через 2 недели после окончания лечения.
Клиент
Спасибо вам большое
Клиент
А может из за этого болеть поясница ? И иногда учащенное мочеспускание ?
Уролог, Андролог
Нет. Боли могут быть связаны с остеохондрозом. Но, контроль УЗИ почек, общего анализа мочи.
Клиент
То есть по мимо лейкоцитов у меня в остальном всё хорошо ?
Уролог, Андролог
Да. Начинайте лечение как написала выше.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
На данный момент анализы нормальные, Иппп не обнаружено
Если жалоб сейчас нет, то нечего лечить
Клиент
Ну жалобы то есть. Я ведь сказал что зудит в уретре и выделения прозрачные.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Надо поискать воспаление выше
- сдать исследование простаты
- Трузи простаты
- если есть проблемы с ЖКТ - Флора мочеполового тракта будет страдать тоже
- Нормофлорин Д по 1 дозе 2 раза в день 15 дней или хилак форте по 20 кап 3 раза в день 15 дней
По результатам обследования рассуждать дальше
Клиент
Секрет простаты сдавал. Фото прикреплено
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Какое фото исследование секрета Простаты? Я его не вижу: микроскопия из уретры и Андрофлор
Клиент
Фото 2888 номер
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Лейкоциты 4-6-12….?
Восстановите флору и посмотрите контрольный анализ
Специфического ничего нет
Возможно пили антибиотики До по другому поводу
Я это связываю именно с нарушением работы Нормофлоры

Клиент
Да я пил антибиотики, болел пневмонией. И очень долго их принимал
Клиент
То есть из за повышенных лейкоцитов вполне могут быть выделения и иногда зуд в уретре ??
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, антибиотики нарушают баланс флоры между собой и возникает неспецифическое воспаление
Вам необходимо над коррекцией именно флоры поработать
Попейте что я вам написала
- плюс флуконазол по 50 мг ежедневно 7 дней
Именно так
- суперлимф по 1 свече на ночь 20 дней
Клиент
То есть , пропить все то что вы мне выше прописали и плюс в добавок все то что прописали последним смс ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, верно
Это все на восстановление собственной флоры
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Андрофлор в норме. Но мазок воспалительный. Необходимо начать принимать уросептик Фурамаг по 100 мг 3 раза в день 7 дней и Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 2-3 недели.
Необходимо соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Принятый ответ
Клиент
А из за чего может быть воспаление. Здравствуйте
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Банальная условно-патогенная микрофлора
Клиент
Это что ?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Микрофлора, которая нас окружает
Клиент
А зуд и выделение может быть из за этого ?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Конечно, запросто!
Клиент
Это беспокоит меня около года. Оно то появляется то норма становится. Разве оно так долго может держаться в уретре ?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Возможно где-то ещё проблема, часто со стороны ЖКТ.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Сомнительный контакт был?Оральный/анальный?
Принятый ответ
Клиент
Добрый вечер. Не было
Андролог, Уролог
Партнер постоянны?С чего начались жалобы по вашему мнению и как давно?
Клиент
Партнера постоянного давно нет. Половые контакты были давно, и то предохранялся при этом. Все началось после антибиотиков
Клиент
Год как началось
Андролог, Уролог
Если проблеме год,тогда вам необходимо сдать посев эякулята на хламидии,уреаплазму,микоплазму,кандиду с определением чувствительности к антибиотикам и противогрибковым препаратам .И сдать на посев на грибковую инфекцию именно выделения .Если есть проблемы с ЖКТ,устранить их
Клиент
Все сдавал. И пцр и посев и секрет, Андрофлор. Все что было на руках прикрепил
Клиент
Везде все отрицательно. Не обнаружено. Посмотрите пожалуйста Андрофлор, я прикрепил. Плюс на флору закрепил тоже, у меня лейкоциты повышены
Андролог, Уролог
Я это все увидела.Будьте внимательны!!!Я не про ПЦР,а ПОСЕВ!
Уролог
Добрый день!
Заключение по результатам Вашего анализа Андрофлор - норма!
Принятый ответ
Клиент
Добрый день. А посмотрите пожалуйста остальные вложения
Уролог
По остальным, в мазке несколько превышено число лейкоцитов, что свидетельствует о воспалении!
Я бы Вам рекомендовал
Канефрон 2 таб 3 раза в день после еды в течение 14 дней
Простатилен 30 мг ректальные свечи 1 свеча на ночь в течение 20 дней!
Клиент
Это лечение может мне помочь ????
Клиент
Выделения и зуд из за повышенных лейкоцитов может быть ?
Уролог
Да, это возможно!
Клиент
В анализе на кокки стоит + и восклицательный знак , что это означает ?
Уролог
Есть кокковая флора!
Клиент
А как она лечится ?
Уролог
Так, как я Вам написал!
Андролог, Уролог
День добрый. Андрофлор - без иппп, есть незначительное количество условно-патогенных бактерий, но вряд ли они будут явной причиной.
По хорошему - нужно сдать секрет простаты на микроскопию и бак.посев.
И в Андрофлор не входит вирусная часть (ВПЧ, герпес и цитомегаловирус) обычно из сдают вместе с Андрофлор (можно даже единым мазком), они тоже могут быть причиной зуда.
Также следует сдать обычный общий анализ мочи, оценить кислотность и соли - тоже частая причина уретрального синдрома.
Принятый ответ
Клиент
Впч, Герпес, цитус все отрицательно. Сдавал