Розовые выделения
Здравствуйте. На основании результатов УЗИ, и сдачи крови на гормоны был поставлен диагноз СПКЯ, выписаны кок Джесс плюс, принимала препарат без пропусков в одно и тоже время, на протяжении 2-х последних пачек кровотечение отмены длилось до 12 дней, на основании этого была смена препарата на Ярину плюс, сейчас заканчиваю первую упаковку Ярины плюс, остались только неактивные таблетки. Периодически после мастурбации без проникновения, после получения оргазма появляются розовые выделения, которые быстро заканчиваются, с чем это может быть связано? Так же такие ситуации происходили и до принятия кок. УЗИ проходила около месяца назад, всё в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте! Эрозии нет? цитологию когда сдавали?
Галимат, добрый день. Шейка чистая.
Но цитологию не сдавала
нужно сдать цитологию и пройти кольпоскопию . И обязательно очный осмотр на кресле . Если там все хорошо будет, то это адаптация организма к кок. Но дообследоваться нужно вам.
Галимат, а разве может быть адаптация к кок, если сейчас принимаю 10-ую пачку, но в этом цикле перешла на Ярину плюс?
И как и говорила ранее, до приёма кок, такое тоже случалось
конечно, к каждой новой кок адаптация идет 3 мес. Поэтому вы рановато тогда Джес поменяли, обычно решают уже подходит или нет на 4 упаковке
Галимат, так на Ярину перешла после 9-ой пачки джес, почему рано?
значит я неправильно прочла, тогда все верно. В любом случае на ярине заново идет адаптация , так как это новый кок
Принятый ответ
Здравствуйте. Мазок на цитологию сдавали? На шейке матки эктопии нет?
Ольга, добрый день. Шейка чистая.
Но цитологию не сдавала
Цитологию нужно всё же сдать. Если это первая пачка ярины, то допустима адаптация до 3 циклов.
Принятый ответ
Здравствуйте, необходим осмотр на кресле, может эрозия у вас либо микротрещины образуются?
Наталья, добрый день. Шейка чистая
Давно на осмотре были?
Наталья, около месяца назад, тогда же, когда и УЗИ делала
Переживать точно не стоит тогда, на фоне приёма гормональных препаратов это скорее всего связано
Принятый ответ
Здравствуйте, если принимаете кок только 3 месяца, это может быть адаптация организма к препарату, так же это могут быть шеечные выделения, за счет эрозии, нужен осмотр и взятие мазков, так же межменструальные кровянистые выделения могут быть признаком эндометриоза. Месячные обычно ходят не болезненно не обильно, без сгустков?
Екатерина, добрый день. Кок принимаю уже 10 упаковку, только в этом цикле была смена препарата на Ярину плюс.
Шейка при осмотре чистая
Екатерина, месячные не очень обильные, без сгустков
Если в течении 3 х месяцев на ярине выделения будут продолжаться, перейдите на кок с диеногестом(силует, Жанин), если есть скрытый эндометриоз, выделения прекратятся, так же желательно делать узи малого таза на 5-7 день цикла на аппарате экспертного уровня для исключения мелкой патологии полости матки(например маленький полип может давать выделения, но на узи его не видно).
Принятый ответ
Здравствуйте. Кроме проявления адаптации организма к смене кок, выделения могут быть контактные, шеечные, для исключения этого нужен очный осмотр, мазок на цитологию
Здравствуйте. Это связано с периодом адаптации к кок