После полидексы сильно жжет
Здравствуйте. После перенесенного коронавируса (3 нед назад) заложило нос. Брызгала африн, снимает отек только временно, насморк не проходит. Сходила к врачу, на рентгене небольшое затемнение. Выписали полидексу. Когда ее закапала она начала жутко жечь внутри, так что слезы и сопли бегут не останавливаясь. Что делать? Продолжать пользоваться или отменять?
Здравствуйте.
Если после Полидексы жжение, то отмените.
Есть выделения из носа?
Лучше заменить на Назонекс либо аналоги (Дезринит, Нозефрин) по 2 спр 2 р/д 14 дней
Екатерина, до полидексы не было ничего тоько заложенность. С полидексой и сопли и слезы
Принятый ответ
Тогда можно спокойно заменить на Назонекс
В проекции пазух не греть
Здравствуйте, сначала брызгайте в нос Африн до 3 раз в день, затем оплошайте нос Аквамарисом, затем в чистый нос дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 14 дней минимум. С учетом срока давности заболевания и изменений на рентген пазух носа возможно придется добавить антибиотик в таблетках, так как не исключено что синусит бактериальный. Приложите фото снимка по возможности. Общий анализ крови не сдавали?
Здравствуйте.
Похоже индивидуальная реакция на препарат.отмените, конечно.
Можно попробовать Изофра той же фирмы, но в ней другой состав(или ее аналог Трамицент другого производителя)
3 раза в день после промывания носа. 7 дней
Здравствуйте
А выделения из носа какие? Как дышит нос?
Полидексу однозначно не применяйте
Марина, без капель заложен. Выделения прозрачные. До полидексы ничего не бежало, после применения бегут сопли и слезы
Вам она не показана.
Возможно аллергическая реакция
Начните Лоратадин по 1 т 1 раз в день
Спрей сосудосуживающий 2 впрыск 2 раза в день, 5 дней
Промыть нос минут через 5-7 морской водой, отсморкаться
В чистый нос Дезририт 2 впрыск 2 раза в день, 14-21 день
Нужно сдать общий анализ крови, синусит может быть уже бактериальным, по анализу можно определить нужен ли антибиотик
Снимок у вас есть ?
Марина, снимок у врача, у меня снимка нет
Марина, после коронавируса 2 недели ничего не было. Потом нос снова заложило. 6й день сегодня
Принятый ответ
После коронавируса возможно .. не удивляйтесь. Полечитесь как написала и сдайте кровь
Марина, спасибо