Острая боль в суставах, припухлость, нарушение подвижности

Сейчас наблюдается Острая боль, припухлость и нарушение функции сустава, то одной ноги(колено с внутренней стороны), то другое.. то стопа припухла.. после заболела спина, и припухла кисть рук…с утра сильно болит и в ночь, днем расхаживается более менее..Началось все с вирусной инфекции, была температура три дня.. заложенность носа..спустя неделю появились перечисленные симптомы выше. Лечились только нурофеном и граммидином, т к были жалобы на горло .. сдали кровь.. нужно оценить результат и определить чем лечиться

Нет
8 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Были ли налёты в горле?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Инна Сергеевна, нет.. горло было чистое

Это может конечно быть реактивный артрит, то есть реакция на вирусную инфекцию. Но рекомендую сдать для уточнения АСЛО и СРБ.
И показаться ревматологу.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина, горло не красное? Лимфоузлы подчелюстные, за ушами прощупываются? пропальпируйте пожалуйста, напишите.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Михаил Николаевич, красноватое.. лимфоузлы в спокойном состоянии

по анализу бактериальная инфекция показан прием антибиотика на 6-7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Михаил Николаевич, были у врача .. диагноз геморрагический васкулит кожно суставная форма.. подскажите какие анализы надо сдать чтобы подтвердить?

нужна консультация ревматолога

Принятый ответ

Здравствуйте
Результат общего анализа крови без значимых отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет

Биохимический анализ крови в пределах возрастной нормы

На фоне перенесенного заболевания могут возникать реактивные боли в суставах, ревматоидный фактор, СРБ в пределах нормы

Дополнительно можно выполнить УЗИ суставов, если боли сохраняются, осмотр ребенка педиатром, ревматологом

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Сергеевна, подскажите, утром проснулся раздуло кисть и стопу .. много красных пупр на нижних конечностях.. это тоже может быть в рамках пост орви??? Нужен ли прием антибиотики и пить ли от аллергии ?

Необходим осмотр ребенка педиатром для определения тактики лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Сергеевна, врач осмотрел .. диагноз геморрагический васкулит… предлагают госпитализацию с уколами гепарина .. что скажете?

Верная тактика, необходимо лечение в стационаре