Раздражение в паховой области (диабет) — вопрос №1342605
Добрый день, уважаемые специалисты!
Бабушка (71 год) попала в больницу с ишемическим инсультом, по выписке поставили также диагноз диабет 2 типа.
Пока самостоятельно не встает, но чувствует себя лучше, чем было, делает зарядку, стала сама кушать, сидя на кресле.
При этом началось сильное раздражение на ногах и в паховой области.
Уролог из поликлиники приходила, сказала, что такое раздражение - это сопутствующий фактор диабету.
Сказала купить мазь Баланекс и промывать (брызгать) Хлоргексидином.
Но, эти лекарства совсем не помогают. Купили Пантенол, тоже не помогает. Раздражение только усиливается, не дает нормально жить, мучает всё время, чешется.
Что это может быть, и что из лекарств можно ещё испробовать? Может, это из-за памперса такая реакция?
Или, может это просто аллергия на лекарства от давления, или другие лекарства? Принимает Ко-Вамлосет, Сукцинат, Метформин, Бисопролол, Периндоприл, Нифедипин.
Возраст: 71
Хронические болезни: Диабет 2 типаНа сервисе СпросиВрача доступна консультация дерматолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!