Консультация дерматолога /

Раздражение в паховой области (диабет) — вопрос №1342605

Добрый день, уважаемые специалисты!
Бабушка (71 год) попала в больницу с ишемическим инсультом, по выписке поставили также диагноз диабет 2 типа.
Пока самостоятельно не встает, но чувствует себя лучше, чем было, делает зарядку, стала сама кушать, сидя на кресле.
При этом началось сильное раздражение на ногах и в паховой области.
Уролог из поликлиники приходила, сказала, что такое раздражение - это сопутствующий фактор диабету.
Сказала купить мазь Баланекс и промывать (брызгать) Хлоргексидином.
Но, эти лекарства совсем не помогают. Купили Пантенол, тоже не помогает. Раздражение только усиливается, не дает нормально жить, мучает всё время, чешется.
Что это может быть, и что из лекарств можно ещё испробовать? Может, это из-за памперса такая реакция?
Или, может это просто аллергия на лекарства от давления, или другие лекарства? Принимает Ко-Вамлосет, Сукцинат, Метформин, Бисопролол, Периндоприл, Нифедипин.

Возраст: 71

Хронические болезни: Диабет 2 типа

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Денис.
Это дерматит с присоединением грибковой инфекции.
Рекомендую по лечению :
Крем Тетрадерм или Кандидерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать бепантен плюс или белобаза цинк до полного разрешения высыпаний.
В питание сладкого и молоко пока убрать.
Скорейшего выздоравления!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте, раз уж бабушке диагностировали сахарный диабет, то в данной ситуации Крем Комфодерм М2 2 раза в день. Бабушка окончательно не вылечится,, с её диагнозом, но ей станет намного лучше. Удачи

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Денис
Это дерматит складок с активацией Грибов, которые есть на коже в норме
- флуконазол 150 мг однократно, повторить через 3 дня
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день 10 дней.
- тридерм мазь 2 раза в день 14 дней
Важно
- ограничить контакт с водой
Обработка хлоргексидином
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое и мучное
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Начните с использования цинковой болтушки два раза в день.После стихания островоспалительного процесса-крем декспантенол два раза в день. Контроль уровня гликированого гемоглобина. После подмывания-просушить салфеткой и нанести болтушку.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. По фото дерматит крупных складок, наружно крем Акридерм ГК или кандидерм 2 раза в день 14 дней, далее крем клотримазол 2 раза в день до полного разрешения высыпаний, мочалками не тереть, не распаривать, мыться теплой водой, исключить потение чрезмерное, трение в данной области, одежда свободная из натуральных тканей.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Денис,здравствуйте!
На фото дерматит складок
Рекомендую:
-крем тетрадерм 2 р в день 14 дней
-хб одежда
-исключить сладкое .мучное и молочные продукты
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Интертригинозный дерматит с акивизацией грибковой флоры.
Наружно: кандидерм или тридерм крем 2 р в день, 10 дней, далее перейти на тербинафин крем 2 р в день, 14 дней( пролечить хорошо очаг, даже если пройдет, наносить на здоровую кожу, чтобы не было обострения).
Если одеваете памперс или урологические прокладки- под него в складки и кожу биодерма abc derm интенсивный крем при каждой смене тонким слоем( профилактика обострений).
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Дерматит складок.

Утром и вечером наружно Пимафукорт 5 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это дерматит складок . Наружно крем акридерм гк или кандидерм