Лекарства и их замена

Чем заменить рамиприл 5мг в связи с возникшей ситуацией с рамиприлом в аптеках.Принимала 5лет один раз в сутки вечером.Желательно замена без мочегонного.В нашей поликлинике нет кардиолога,а к терапевту только через две недели запись возможна.Боюсь синдрома отмены когда закончатся таблетки

Нет
47 лет

Здравствуйте.
Можете заменить на ренитек 5 мг 1 раз в сутки или на диротон 5 мг 1 раз в сутки.
(Препараты из той же группы,того же механизма действия).