Консультация акушера /

Магний при беременности — вопрос №1592712

Здравствуйте, в связи с предлежание хориона и частыми болями внизу живота, порекомендовали магний. Купила Витрум посоветовали в аптеке. А дома в анатации прочитала что беременность противопоказание. Фото прикрепляю. Можно пить или нельзя? И в какой дозировке

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Магний можно при беременности, в инструкции везде пишут, но его можно спокойно принимать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Можно, но абсолютно лишено смысла. На тонус матки препараты магния не влияют. Используйте Дюфастон, по 1 таб х 3 раза в день.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Препарат можете принимать спокойной. Витрум - БАД (это написано и на упаковке). БАДы разрешены при беременности все, просто в инструкции себя производитель обезопашивает, тК проводить исследования на беременных очень дорого и в связи с тем, что они не проводят, пишут , что при беременности нельзя.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Любовь, здравствуйте!

Да, можете принимать этот препарат. Магний беременным можно на любом сроке, иногда так пишут в инструкции, но опасного ничего нет в нем, не волнуйтесь
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Данный препарат можно применять при беременности, не переживайте.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Магний б6 можно использовать при и беременности. Противопоказания обусловлены тем, что нет клинических испытаний на беременных. У БАДов в принципе нет исследований. Использовать можно при беременности по 2 таблетки 2 раза в день во время еды
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Магний 300мг в сутки.
Если в табл 50мг то по 2 т 3 раза в день.
Если 300мг, то по 1 табл.

Можно принимать
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Препарат применять можно, малышу не навредит.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Магний во время беременности объязательно нужно принмать 2-,3р.день, это профилактика угрозы, тонуса матки, судорог икроножных мышц. Он играет большую роль в развитии плода. Все беременные принимают, не переживайте вы не первая