Консультация гинеколога /

Молочница — вопрос №1343037

Здравствуйте, не могу вылечить молочницу, не помогают препараты назначененные доктором. В первый раз пила цифран 1т 2р в день 7 дней и Флюкостат на 5 и 7д леченя, а также мазь Клотримазол и фурацилин.
Во второй раз это были флуконазол 1р на 1,2 и 5день и Нистатин.
В третий микосист 150гр- 1р и канизон.
В четвёртый раз это сново был Флюкостат 1р на 1,3 и 5 день.
Мазок сдавала, выявил кандидоз, пожалуйста посоветуйте препараты

Возраст: 21

Хронические болезни: В детстве лежала в больнице из за пиелонефрита, сейчас честно не знаю

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вы фемофлор 16 и бак посев на чувствительность сдавали к антимикотикам?
Клиент
Галимат, нет не сдавала

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Очень странно , что первый раз вам лечили молочницу антибиотиком, наоборот как раз от его приема она и появляется.
Сейчас рекомендую вам сделать ПЦР к кандидам с определением чувствительности к противогрибковым препаратам.
По результатам анализа можно будет назначить правильное лечение
Принятый ответ
Клиент
Алексей, сказали если и в этот раз не помогут препараты, то нужно сделать пцр
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, молочница обостряется чаще после месячных или до?
Клиент
Наталья, до
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Лучше сдать посев к антимикотикам конечно. Можете попробовать такую схему перед месячными по 1 свече 1 раз в день в течении 5 дней закладывать свечи Ливарол в течение 6 месяцев. Ограничить сладости, убрать ежедневные прокладки, белье должно быть хлопковое, свободное.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравсивуйте. Вам необходимо сдать посев из влагалища с чувствительностью к антимикотическим препаратам. Есои живёте половой жизнью, то и пролечить партнёра. Часто он тоже носитель грибковой инфекции. Обследоваться на иммунодефицит, проконсультироваться у иммунолога. Схема для лечения хр кандидоза флюкостат или флюконазол 50 мг ежедневно 7 дней, затем 150 мг 1 р/нед 6 месяцев.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Сдайте посев с чувствительностью к антимикотикам.