Молочница
Здравствуйте, не могу вылечить молочницу, не помогают препараты назначененные доктором. В первый раз пила цифран 1т 2р в день 7 дней и Флюкостат на 5 и 7д леченя, а также мазь Клотримазол и фурацилин. Во второй раз это были флуконазол 1р на 1,2 и 5день и Нистатин. В третий микосист 150гр- 1р и канизон. В четвёртый раз это сново был Флюкостат 1р на 1,3 и 5 день. Мазок сдавала, выявил кандидоз, пожалуйста посоветуйте препараты
Здравствуйте. Вы фемофлор 16 и бак посев на чувствительность сдавали к антимикотикам?
Галимат, нет не сдавала
Принятый ответ
Добрый день.
Очень странно , что первый раз вам лечили молочницу антибиотиком, наоборот как раз от его приема она и появляется.
Сейчас рекомендую вам сделать ПЦР к кандидам с определением чувствительности к противогрибковым препаратам.
По результатам анализа можно будет назначить правильное лечение
Алексей, сказали если и в этот раз не помогут препараты, то нужно сделать пцр
Здравствуйте, молочница обостряется чаще после месячных или до?
Наталья, до
Принятый ответ
Лучше сдать посев к антимикотикам конечно. Можете попробовать такую схему перед месячными по 1 свече 1 раз в день в течении 5 дней закладывать свечи Ливарол в течение 6 месяцев. Ограничить сладости, убрать ежедневные прокладки, белье должно быть хлопковое, свободное.
Принятый ответ
Здравсивуйте. Вам необходимо сдать посев из влагалища с чувствительностью к антимикотическим препаратам. Есои живёте половой жизнью, то и пролечить партнёра. Часто он тоже носитель грибковой инфекции. Обследоваться на иммунодефицит, проконсультироваться у иммунолога. Схема для лечения хр кандидоза флюкостат или флюконазол 50 мг ежедневно 7 дней, затем 150 мг 1 р/нед 6 месяцев.
Здравствуйте!
Сдайте посев с чувствительностью к антимикотикам.