Шишка на запястье

Здравствуйте, образовалась внезапно шишка на запястье правой руки. Сильно не беспокоит, но при движениях кисти есть тянущая боль. Делали рентген в травматологии, сказали что само пройдёт. Но не проходит.

Нет
38 лет

Здравствуйте! Вероятнее всего, что это гигрома(сухожильный ганглий). Для уточнения характера образования пройдите УЗИ мягких тканей в зоне интереса

Анна,здравствуйте!
Вероятнее всего это гигрома.
Для уточнения характера образования сделайте УЗИ.
Чаще всего она проходит самостоятельно,если доставляет дискомфорт возможно хирургическое удаление.

Доброй ночи! для уточнения ,что это гигрома (синовиальная киста) или еще чт(атерома,липома и др)-сделайте УЗИ мягких тканей лучезапястного сустава и кисти.По клинической картине,да,похоже на гигрому.По результатам УЗИ-будет информация о "образовании" (кисте), структуре, однородности, определить есть или кровеносные сосуды, также по рез-м УЗИ можно судить о точном месте расположения "образования", и его размеров.
По результатам УЗИ.рекомендован очный прием детского хирурга или ортопеда,что бы определиться с дальнейшей тактикой лечения