Консультация акушера /

Чистка вакуумом после замершей беременности — вопрос №2656797

После вакуумной чистки прошло 3 дня и сегодня заметила уплотнение на животе по бакам и тянущие боли а по середине мягко

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Производилось выскабливание (или вакуум-аспирация содержимого) полости матки.
Матка находится в малом тазу. И ни на что, что локализуется в боках, это не оказало бы влияния. И никаких уплотнений в животе не предполагается.
Если вы считаете, что нездоровы - обратитесь к доктору - терапевту. Гинекологические состояния уплотнением в боках себя не проявляют.
Принятый ответ
Клиент
Уплотнения снизу в районе яичников с обеих сторон

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
Вам нужно выполнить узи органов малого таза. Размеры образований какие? Болезненные при пальпации?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Сходите на очный осмотр. Осложнением вакуум аспирации это не может быть.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Здравствуйте.
Рекомендую вам сделать УЗИ органов малого таза.
Но осложнение вакуум аспирации маловероятно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Уплотнения, как осложнения вакуум-аспирации, маловероятны.
Если переживаете, то лучше в такой ситуации сделать УЗИ органов малого таза. Можно также сделать УЗИ брюшной полости.