Тянущая боль в животе, низкое давление, температура

Добрый день! Заболевшему 52 года. Вечером 10.02.24 г. чувствовал тяжесть в животе. С утра 11.02.24 боль стала тянущая, резко упало давление до 65/43. Вызвали скорую, увезли в больницу. После осмотра врача направили на КТ. Заключения прикладываю. Давление так и падает, его поднимают только с помощью систем. Сейчас поднялась температура, сначала была 37,4. Вечером стала 38.3. Врачи ничего толком не говорят. Мы очень переживаем, не понимаем что делать. Что это может быть.

Гипотериоз, принимает эктирокс.
52 года

Принятый ответ

Здравствуйте. По КТ кишечная непроходимость. Необходимо комплексное лечение в хирургическом отделееии, решение вопроса хирургического вмешательства.

 - отвечает  СпросиВрача –
christeen_08@mail.ru
Клиент

Эдие Эдимовна, добрый вечер!
При кишечной непроходимости может подниматься температура и быть низкое давление?
От чего возникает кишечная непроходимость? Какие могут быть причины?

Да, может подниматься температура и на фоне стресса падение артериального давления.

 - отвечает  СпросиВрача –
christeen_08@mail.ru
Клиент

Эдие Эдимовна, спасибо за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте! Появление раздутых петель кишечника с уровнем жидкости это признаки кишечной непроходимости. причины могут быть разными . Нужна госпитализация для оказания эффективной помощи.

 - отвечает  СпросиВрача –
christeen_08@mail.ru
Клиент

Игорь Васильевич, добрый день!
Больной лег в больницу. Ждем завтрашнего обследования.
Спасибо за ответ.

Принятый ответ

Добрый день
Во внутренних паренхиматозных органах причины падения давления нет
Скорее всего давление падает от внутреннего кровотечения или образования в кишечнике.Выявят где оно конкретно и определятся с тактикой
Пациенту будут делать ФГДС и колоноскопию

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам выявлена кишечная непроходимость. Необходима консультация хирурга, т. к необходимо выяснить причину данного состояния.

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую очную консультацию Хирурга, не затягивайте пожалуйста. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
christeen_08@mail.ru
Клиент

Михаил Николаевич, добрый день!
Спасибо за ответ. Больной сейчас лег в больницу. Ждем завтрашнего обследования.

как получите результаты - прикрепите, вопрос будет активен несколько дней. Как прикрепите, напишите комментарий, мне придёт уведомление, я увижу и вернусь на эту страницу, посмотрю.