Какова вероятность что ВИЧ проявится после 3, 6 месяцев
Доброе утро, уже задавал похожий вопрос ! 1 января был незащищенный п/к , 7 января на одной руке возник аллергический контактный дерматит. Прочитал в интернете, что это может быть признак ВИЧ, сдавал анализы на протяжении 3 месяцев ( через 4,6,8,11,12 недель) последний раз на 86 день от контакта , отрицательно, но есть одно но, 3 раза делали укол демексетазона по 4 м.г от аллергического контактно дерматита. Так же в 6 марте обнаружили Эпштейн Барр и клибсиеллу 10^6, пролечился, сейчас появилась боль в горле и кашель, какова вероятность что это не симптомы ВИЧ? Какова вероятность что результаты на ВИЧ станут положительными после 3, 6 месяцев? Или уже можно это ситуацию, отпустить и успокоится? Заранее всем спасибо.
Василий. здравствуйте! Современные тест-системы на 99% исключают ВИЧ-инфекцияю уже через 6 недель, с учётом отрицательных результатов через 12 недель обследоваться дальше ВАм нет смысла, у Вас нет ВИЧ-инфекции. Острая ВИЧ-инфекция проявляется совсем иначе, чем Вы описываете.
Ольга, сейчас реузультаты прикреплю, и Эпштейн бара и на ВИЧ
Ольга, на 86 день сдавал крайний тест, пару дней до 3 месяцев не дотянул, это не критично?
ВЭБ у Вам в хронической латентной форме, признаков острой инфекции нет.
Нет, не критично, достаточно 1.5 месяцев.
Ольга, спасибо, инвитро лаборатории можно доверять?
Да, вполне. Нареканий к ним лично у меня нет.
Ольга, в марте, как заболело горло, обратился к врачу - пропил изопринозин и валтрекс
Эти препараты не эффективны против ВЭБ. Против этого вируса в настоящее время нет эффективных препаратов.
Ольга, а что можно пропить что бы снять симптомы?
У Вас, судя по всему ОРВИ, в течение недели пройдёт. Пейте больше жидкости, от боли в горле рассасывайте любые леденцы без сахара.
Ольга, в марте, когда был у Лора, сказали что какой то герпес вирус, далее направили для сдачи анализов, анализы в мазке обнаружили эпштейн бар, и далее как раз пцр на кровь сдал.. так же обнаружили клибсиеллу 10^6. Сейчас прикреплю
Ольга, а если предположить что ВЭБ активировался из за ВИЧ, и результат из за этого отрицательный на сроке 6-12 недель, такое может быть, а потом после 3-6 месяцев анализ и результат становится положительным?
Ни клебсиелла, ни ВЭБ не связаны с длительной болью в горле.
Нет, для активации ВЭБ нужен очень глубокий иммунодефицит, так бывает только в стадии СПИДа, а не при недавнем инфицировании. ВЭБ-инфекция никак не влияет на результаты обследования на ВИЧ, даже при реактивации.
Ольга, понял, спасибо
Ольга, понял спасибо огромное, в интернете много неразберихи с информацией. Я думал из за иммунодефицитного состояние серонегативное окно сдвинулось
Современные тесты не только антитела, но и антигены вируса проверяют. На антигены иммунодефицитное состояние никак не повлияет.
Ольга, так же прикрепил результаты по лимфоузлам, они не беспокоили просто сам решил проверить..
Ольга, спасибо, а то в интернете столько всего написано, что голова кругом
По УЗИ лимфаденопатия шейных и подмышечных л/у, почти у всех есть. Если не беспокоят, то особого значения это не имеет.
Ольга, нет, вообще не беспокоят, просто так же думал что это проявления ВИЧ
Лимфатические узлы - это фильтры, реагируют на все вирусы (ОРВИ), антигены, которые попадают через рот и с воздухом, при порезах (на руках и ногах) и т.п. Поэтому они в норме в состоянии лимфаденопатии на шее, в паху и подмышками, это не признак ВИЧ-инфекции сам по себе.
Ольга, читал что димфоузлы имеют первые признаки ВИЧ
Ольга, спасибо, все разъяснили, а то много непониманий у меня
Имеется в виду воспаление, увеличение или болезненность л/у. И это лишь один из признаков, и для ВИЧ это неспецифично абсолютно.
Ольга, понял, спасибо за уточнение, я так понимаю, у меня картина другая с лимфоузлами
Да, всё верно.
Ольга, спасибо, успокоили!
Ольга, добрый день, сдал вчера еще раз тест на ВИЧ, отрицательно, можно на этом успокоится? Прошло 3 месяца и 11 дней. Но симптомы сохраняются, кашель и обхождение мокроты с левой стороны.
Принятый ответ
Добрый вечер! Да, давно уже можно успокоиться, это не симптомы ВИЧ-инфекции.
Ольга, постараюсь отпустить эту ситуацию)
Ольга, вчера так же сдавал, ОАК, все в норме , без отклонений
Здравствуйте, если вы сдавали ИФА 4 поколения то повода для беспокойства нет. Это не проявление ВИЧ инфекции однозначно
Екатерина, да все верно, ИХЛА 4 поколения, сдавал в инвитро. Этой лаборатории можно доверять?
Да, конечно можно
Екатерина, добрый день, сдал вчера еще раз тест на ВИЧ, отрицательно, можно на этом успокоится? Прошло 3 месяца и 11 дней. Но симптомы сохраняются, кашель и обхождение мокроты с левой стороны.
Здравствуйте!
У Вас ВИЧ исключён, отпустите ситуацию. Ифа 4 поколения 100% достоверен через 6 недель после контакта, пересдавать больше анализ не нужно, результат от этого не изменится.
Инна, то есть даже если появилась симптоматика то это не имеет отношения к ВИЧ? Просто есть сомнения что раборатория инвитро делает качественно анализы .
Ваши симптомы не связаны с ВИЧ.
Носителем ВЭБ являются более 90% населения планеты.
Инвитро хорошая лаборатория, анализы выполняет качественно.
Инна, я так понимаю, что ВЭБ иногда активируется?
Да, такое может быть, но это редкое явление, в основном происходит у лиц с иммунодефицитом.
Инна, я так понимаю что он у меня активировался , по анализам, мазок из горла так же был положительный
Обнаружение ВЭБ в слюне может быть и в норме, это просто носительство.
Учитывая, что ядерные антитела высокие, заразились ВЭБ Вы давно. IgM к капсидному антигену ВЭБ в крови могут быть положительными долгое время, чтобы утверждать об активации лучше сдавать ПЦР к ДНК ВЭБ крови количественно, этим методом ВЭБ не должен в норме определяться в крови или может быть совсем немного.
Инна, а если предположить что ВЭБ активировался из за ВИЧ, и результат из за этого отрицательный на сроке 6-12 недель, такое может быть, а потом после 3-6 месяцев анализ и результат становится положительным?
Такое невозможно.
Инна, понял, спасибо.
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Отпустите ситуацию!
Инна, так же прикрепил результаты по лимфоузлам, они не беспокоили просто сам решил проверить
По узи есть незначительные изменения в лимфоузлах, такие изменения не считаются патологией. Лимфоузлы это органы иммуногенеза и для них является нормальной реакцией увеличение в размерах на любой инфекционно-воспалительный процесс, как вирусной так и бактериальной этиологии.
Если лимфоузлы Вас никак не беспокоят, они подвижные, кожа над ними не изменена (цвет нормальный), ничего с этим делать не нужно.
Инна, нет, не беспокоят, решил сам проверить, так как думал что они из за ВИЧ увеличились
Все с ними нормально.
И по результатам обследования ВИЧ-инфекция исключена.
Инна, ПЦР сейчас прикреплю, он вроде отрицательный
Добрый вечер!
Можно больше на ВИЧ кровь не сдавать, у Вас результаты обследования достоверны. Общий анализ крови без патологии.
Инна, большое спасибо, с наступающим светлым праздником Пасхи! Последний вопрос:6-12 месяцев можно не ждать и успокоиться, даже если боль в горле и активированный Эпштейн бар . Спасибо
Принятый ответ
Спасибо большое, взаимно!
Больше пересдавать анализ крови на ВИЧ не требуется, результат не поменяется. Симптомы со стороны горла, ВЭБ никак не связаны с тем чего у Вас нет.
Отпустите ситуацию!
Инна, спасибо! Буду отпускать ситуацию, и впредь таких ошибок не совершать
Здравствуйте. Дерматит и боль в горле у вас из за наличия вэб инфекции. По результатам анализов на вич ифа 4 поколения вы исключили у себя заболевание вич, если конечно у вас не было снова нпа, переливания крови, инъекций, пересаживание органа
Алексей, нет больше контактов не было, и других манипуляций Лаборатории инвитро можно доверять?
Конечно можно доверять, вы сдали 4 раза анализ от 6 недель от контакта и все результаты отрицательные. Если бы у вас хоть один анализ был положительным, тогда стоило бы задуматься. Не переживайте
Алексей, спасибо, стараюсь!
Удачи и здоровья вам
Алексей, крайнее что хотел узнать,, а если предположить что ВЭБ активировался из за ВИЧ, и результат из за этого отрицательный на сроке 6-12 недель, , а потом после 3-6 месяцев анализ и результат становится положительным на ВИЧ
Обычно вэб может давать ложноположительный результат, но не наоборот
Алексей, да, слышал об этом , так же прикрепил результаты по лимфоузлам, они не беспокоили просто сам решил проверить
Главное что в них нет гнойного содержимого, со временем они уменьшаться.
Алексей, понял, спасибо. Так же читал что это может служить признаком ВИЧ, по тому решил уточнить
Алексей, добрый день, сдал вчера еще раз тест на ВИЧ, отрицательно, можно на этом успокоится? Прошло 3 месяца и 11 дней. Но симптомы сохраняются, кашель и обхождение мокроты с левой стороны.
Здравствуйте. Конечно прекращайте, у вас отрицательный результат, вич нет. Лучше сдать анализ крови и сделать флюорографию органов грудной клетки. Если есть отклонения начать лечение. От кашля таб Ренгалин по 1 табл 3 раза в день
Алексей, ОАК, вчера делал, сейчас прикреплю. Флюорографию и регент делал все хорошо,
Алексей, спасибо! Я просто как думал, что на фоне ослабления иммунитета, может это окно увеличиться до 6-12 месяцев, по так же понимаю что я на ранней стадии и через 3 месяца сдавал и отрицательно
Принятый ответ
Анализа На 6 неделе достаточно.
Здравствуйте!
ВИЧ можно полностью исключить и больше не сдавать, вы здоровы
Павел, а если предположить что ВЭБ активировался из за ВИЧ, и результат из за этого отрицательный на ВИЧ на сроке 6-12 недель, такое может быть? а потом после 3-6 месяцев анализ и результат становится положительным?
Это нельзя предположить в здравом суждении
Павел, понял, спасибо, но лишний раз лучше уточнить
Принятый ответ
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Павел, добрый день, сдал вчера еще раз тест на ВИЧ, отрицательно, можно на этом успокоится? Прошло 3 месяца и 11 дней. Но симптомы сохраняются, кашель и обхождение мокроты с левой стороны, и хриплость голоса
Павел, огромное спасибо! С наступающим праздником светлой Пасхи!
Здравствуйте! Вы думаете, что у нас изменится мнение по поводу сроков сдачи анализов на ВИЧ с получением 100% результата?
Ничего не изменилось. Все остается как и раньше, то есть ВИЧ у вас нет. Больше анализы сдавать не надо!
Нина, уточнить хотел, спасибо огромное! Так же прикрепил результаты лимфоузлов
Нина, а если предположить что ВЭБ активировался из за ВИЧ, и результат из за этого отрицательный на сроке 6-12 недель, такое может быть, а потом после 3-6 месяцев анализ и результат становится положительным?
Такого быть не может.
Одни вирусы для других создают благоприятные условия, а не тормозят их развитие. При сочетанной вирусной инфекции обе болезни протекают активнее.
Нина, огромное спасибо! Значит постараюсь больше не переживать по поводу ВИЧ
Нина, добрый день, сдал вчера еще раз тест на ВИЧ, отрицательно, можно на этом успокоится? Прошло 3 месяца и 11 дней. Но симптомы сохраняются, кашель и обхождение мокроты с левой стороны.
Сделайте рентген грудной клетки. Может быть ОРВИ, Бронхит, Пневмония. ВИЧ не при чем.
Нина, Понял спасибо!
Нина, спасибо огромное, с наступающим праздником Светлой Пасхи! Флюорографию и рентген делал, все хорошо со стороны легких.Последний вопрос для успокоения. Я думал, что на фоне ослабления иммунитета из за Эпштейн бар, может это окно увеличиться до 6-12 месяцев, но так же понимаю что я на ранней стадии и через 3 месяца сдавал и отрицательно.
ВИЧ у вас нет
Нина, еще через 3 месяца не пересдавать, и всю эту ситуацию отпустить?
Принятый ответ
Ничего больше сдавать не надо.
Здравствуйте, Василий!
Это самостоятельные заболевания и не являются показателями наличия вич
Можно уже успокоится, при том контакте заражения не произошло
Ирина, спасибо!
Ирина, а если предположить что ВЭБ активировался из за ВИЧ, и результат из за этого отрицательный на сроке 6-12 недель, такое может быть, а потом после 3-6 месяцев анализ и результат становится положительным?
Из-за активации вэб анализ на Вич не может быть отрицательным
Ирина, понял, спасибо!