Консультация дерматолога /

Прыщи на лице — вопрос №1343369

Добрый день.
Прыщи с подросткового возраста, сейчас мне 19 лет. У меня воспаления и чёрные точки, все проходит после приема антибиотиков на непродолжительное время (примерно 14 дней)
Гнойное воспаление происходит интенсивно, приходится давить каждый день.
Как избавиться от этой проблемы?
Вероятно наследственное, у отца было также до 23. Тогда почему проходит от антибиотиков?

Возраст: 19

Хронические болезни: Ангина, ВЭБ

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Елизавета.
Это проявления акне, чаще носит наследственный характер.
Необходимо использовать базовый уход :
Биодерма себиум гидра гель и крем или Сетафил про матирующая пенка и Сетафил себорегулирующий крем 2 р в день.
Вечером гель Эффезел 1 р в день на год.
Необходимо проверить ферритин, витД, ттг.
Если эффекта не будет, то рассмотрите приём с дерматологом Роаккутана.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Елизавета,здравствуйте
Необходимо исключить проблема жкт
Проверить уровень половых гормонов,гормонов щитовидной железы
Дефицитные состояния (вит д,цинк,медь,магний,ферритин,сывороточное железо )
-наружно эффезел гель 1 р в день на ночь 3 -4 месяца
-крем себиум глобаль интенсивный 1 р в день
-гель/пенка очищающий себиум 2 р в день
-кожу лица промакивать после умывания бумажными полотенцами
В питании ограничить употребление сладкого,мучного,молочных продуктов и пищевого мусора
Стоит рассмотреть прием системных ретиноидов внутрь,назначаются строго под контролем анализов очно на приеме
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте. Используйте гели Азелик с Клиндовитом 2 раза в день курс от 6 недель до 6 месяцев. Если возможности нет, тогда протирать 2 раза в день салициловым спиртом
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Проявление акне
Попробуйте гель эффезел 1 р в день до 6 мес
Гель эфаклар для умывания ежедневно
Проверьте работу половых и щитовидной железы гормонов у профильных специалистов
Если эффекта не будет,то можно пропить курс ретиноидов с врачом -это вам поможет наверняка
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елизавета
Акне - носит наследственный характер
- проверить уровень половых гормонов и гормонов ЩЖ. Посетить гинеколога - эндокринолога
- с гнойников сделать посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога
Уход
- Себиум очищ гель
- розамет крем утром
- эффезел гель вечером 4-5 мес
Исключить спауну, бассейн
Исключить сладкое, алкоголь, мучное

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. 2 раза в день сначала нужно прижигать жидкостью зеркалин, а потом мазь Ретиноевая. Таблетки Орнидазол 500 по 2т. 2 раза в день. Курс 7-10 дней. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте7Имеет смысл провести исследование клинического и биохимического анализов крови,уровень половых гормонов,при наличии жалоб-эфгдс. На время проведения исследований утром и днем крем эфаклар дуо,вечером молочко Видаля.
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Лечением акне занимаемся мы, врачи дерматологи. Препаратами, вылечивающими акне, являются ретиноиды (Роаккутан). Но заочно их назначать запрещено, поэтому Вам нужно обращаться на консультацию, хотя бы дистанционно на этом сайте.
Перед назначением нужно сдать свежий общий анализ крови и биохимию

с уважением,
Юдина Марина Михайловна
врач дерматолог, аллерголог-иммунолог, к.м.н, стаж 16 лет, г.Москва
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это связано с гормонами и генетикой . Наружно уходовая косметика, наружно гель Эффезел или Клензит с 1 раз в день на ночь . Показаться гинекологу
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
С учетом черных точек и папул, можно предположить акне.
В таком случае стоит начать с домашнего ухода, подобрать по типу кожи.
Наружно Дифферин гель - это препарат нормализует работу кожи, использовать 1 раз в день на ночь 1-3 месяца.
Во время использования обязательно солнцезащитные крема!
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Акне.

Вечером наружно Эффезел-гель 1 месяц.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Елизавета! У вас акне. Прежде всего, необходим правильный уход:
Наружно гель Сетафил 2 раза в день, 1 месяц
Клензит С- на ночь, 1 месяц
Конечно, желательно не выдавливать их
Исключить прием сладостей, мучных изделий, молочных продуктов